Accueil / Fonds / GSA Capital Partners LLP
GSA Capital Partners LLP
Les positions courtes que ce fonds déclare aujourd'hui, tous marchés confondus.
| Émetteur | Pays | % du capital | Depuis le | Pièce |
|---|---|---|---|---|
| Valneva SE | France | 1,21 % | 21 juillet 2026 | AMF |
| Tobii AB | Suède | 1,20 % | 1er octobre 2026 | |
| Tessellis SPA | Italie | 1,18 % | 24 août 2026 | |
| Powercell Sweden AB (publ) | Suède | 1,00 % | 11 septembre 2026 | |
| Hexagon Composites | Norvège | 0,99 % | 24 août 2026 | |
| RaySearch Laboratories AB (publ) | Suède | 0,99 % | 12 octobre 2026 | |
| Hilbert Group AB (publ) | Suède | 0,88 % | 22 octobre 2026 | |
| Oncopeptides AB | Suède | 0,88 % | 19 octobre 2026 | |
| OssDsign AB | Suède | 0,78 % | 6 octobre 2026 | |
| EuroAPI | France | 0,70 % | 19 octobre 2026 | |
| Hansa Biopharma AB | Suède | 0,70 % | 28 septembre 2026 | |
| Smart Eye Aktiebolag (publ) | Suède | 0,70 % | 19 octobre 2026 | |
| Intrum AB | Suède | 0,69 % | 3 novembre 2026 | |
| Cantargia AB | Suède | 0,62 % | 30 octobre 2026 | |
| Trevi - Finanziaria Industriale SPA | Italie | 0,61 % | 24 août 2026 | |
| Nobia AB | Suède | 0,60 % | 9 octobre 2026 | |
| Tubacex, S.A. | Espagne | 0,60 % | 2 novembre 2026 | |
| Solutions 30 SE | France | 0,59 % | 12 octobre 2026 | |
| Sivers Semiconductors AB | Suède | 0,52 % | 2 novembre 2026 | |
| DBV Technologies | France | 0,51 % | 15 octobre 2026 | |
| Elliptic Laboratories ASA | Norvège | 0,51 % | 26 août 2026 | |
| Thor Medical ASA | Norvège | 0,51 % | 20 octobre 2026 | |
| Inventiva | France | 0,50 % | 20 octobre 2026 | |
| Magnora | Norvège | 0,50 % | 3 novembre 2026 | |
| MedinCell | France | 0,50 % | 14 octobre 2026 | |
| NSI N.V. | Pays-Bas | 0,50 % | 6 octobre 2026 |
Recevoir les mouvements sur GSA Capital Partners LLP par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Émetteur | Pays | % du capital | Fin de publication | Pièce |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 janvier 2019 | Webuild SPA | Italie | 0,60 % | ||
| 23 janvier 2019 | Leovegas AB (Publ) | Suède | 0,68 % | ||
| 22 janvier 2019 | Obrascon Huarte Lain, S.A. | Espagne | 0,70 % | ||
| 22 janvier 2019 | Webuild SPA | Italie | 0,59 % | ||
| 21 janvier 2019 | Arrow Global Group PLC | Royaume-Uni | 0,99 % | ||
| 21 janvier 2019 | Leovegas AB (Publ) | Suède | 0,71 % | ||
| 21 janvier 2019 | Obrascon Huarte Lain, S.A. | Espagne | 0,69 % | ||
| 17 janvier 2019 | Obrascon Huarte Lain, S.A. | Espagne | 0,71 % | ||
| 16 janvier 2019 | Card Factory PLC | Royaume-Uni | 0,59 % | ||
| 15 janvier 2019 | Nyrstar | Belgique | 0,89 % | 3 avril 2019 | |
| 15 janvier 2019 | Webuild SPA | Italie | 0,60 % | ||
| 14 janvier 2019 | Card Factory PLC | Royaume-Uni | 0,60 % | ||
| 10 janvier 2019 | Card Factory PLC | Royaume-Uni | 0,56 % | ||
| 10 janvier 2019 | Zumtobel Group AG | Autriche | 0,49 % | ||
| 9 janvier 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,67 % | ||
| 9 janvier 2019 | Obrascon Huarte Lain, S.A. | Espagne | 0,62 % | ||
| 4 janvier 2019 | Webuild SPA | Italie | 0,59 % | ||
| 3 janvier 2019 | Matas A/S | Danemark | 0,89 % | 3 janvier 2019 | |
| 3 janvier 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,71 % | ||
| 3 janvier 2019 | Leovegas AB (Publ) | Suède | 0,61 % | ||
| 3 janvier 2019 | Webuild SPA | Italie | 0,60 % | ||
| 3 janvier 2019 | Zumtobel Group AG | Autriche | 0,59 % | ||
| 2 janvier 2019 | DBV Technologies | France | 0,82 % | 30 mai 2019 | |
| 27 décembre 2018 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,67 % | ||
| 24 décembre 2018 | DBV Technologies | France | 0,75 % | 30 mai 2019 | |
| 21 décembre 2018 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,58 % | ||
| 19 décembre 2018 | Astaris SPA | Italie | 0,49 % | ||
| 18 décembre 2018 | Zumtobel Group AG | Autriche | 0,69 % | ||
| 18 décembre 2018 | Smart Metering Systems PLC | Royaume-Uni | 0,69 % | ||
| 17 décembre 2018 | Webuild SPA | Italie | 0,59 % | ||
| 17 décembre 2018 | Aumann AG | Allemagne | 0,46 % | ||
| 13 décembre 2018 | Webuild SPA | Italie | 0,60 % | ||
| 13 décembre 2018 | CTT - Correios de Portugal, S.A. | Portugal | 0,49 % | ||
| 13 décembre 2018 | Supergroup PLC | Royaume-Uni | 0,41 % | ||
| 12 décembre 2018 | Supergroup PLC | Royaume-Uni | 0,70 % | ||
| 12 décembre 2018 | CTT - Correios de Portugal, S.A. | Portugal | 0,50 % | ||
| 12 décembre 2018 | N. Brown Group | Royaume-Uni | 0,42 % | ||
| 10 décembre 2018 | Nyrstar | Belgique | 0,99 % | 15 janvier 2019 | |
| 10 décembre 2018 | Aumann AG | Allemagne | 0,52 % | ||
| 10 décembre 2018 | Petra Diamonds | Royaume-Uni | 0,49 % | ||
| 6 décembre 2018 | Leovegas AB (Publ) | Suède | 0,51 % | ||
| 5 décembre 2018 | Fingerprint Cards AB | Suède | 0,00 % | ||
| 4 décembre 2018 | Webuild SPA | Italie | 0,59 % | ||
| 4 décembre 2018 | Leovegas AB (publ) | Suède | 0,00 % | ||
| 3 décembre 2018 | Smart Metering Systems PLC | Royaume-Uni | 0,70 % | ||
| 3 décembre 2018 | Dignity PLC | Royaume-Uni | 0,47 % | ||
| 30 novembre 2018 | Dignity PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | ||
| 29 novembre 2018 | Dignity PLC | Royaume-Uni | 0,62 % | ||
| 29 novembre 2018 | Fingerprint Cards AB | Suède | 0,57 % | ||
| 28 novembre 2018 | Nyrstar | Belgique | 1,00 % | 10 décembre 2018 |
La colonne AMF ouvre la déclaration que le fonds a lui-même déposée, sur le site du régulateur. Pièces relues pour les positions jusqu'au 26 août 2026.
Télécharger 4 290 déclarations en CSV Colonnes : Date, Émetteur, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Les fonds courts sur les mêmes sociétés
- Arrowstreet Capital, Limited Partnership 4 sociétés en commun
- Connor, Clark & Lunn Investment Management LTD. 3 sociétés en commun
- Two Sigma Investments, LP 3 sociétés en commun
- D E Shaw Co LP 2 sociétés en commun
- Worldquant, LLC 2 sociétés en commun
- AQR Capital Management LLC 1 société en commun
- Actus Ray Partners Limited 1 société en commun
- ActusRayPartners Limited 1 société en commun
- Citadel Advisors LLC 1 société en commun
- Citadel Securities (Europe) Limited 1 société en commun
- JPMorgan Asset Management (UK) Ltd 1 société en commun
- Marshall Wace LLP 1 société en commun
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, GSA Capital Partners LLP, données au 3 novembre 2026, https://www.quivad.fr/detenteur/gsa-capital-partners-llp?page=32