Accueil / Suède / Cantargia AB
Cantargia AB
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026. Registre Finansinspektionen relu le 7 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
1er décembre 2020 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| GSA Capital Partners LLP | 0,62 % | +0,05 pt | 30 octobre 2026 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Cantargia AB Titelia
Recevoir les mouvements sur Cantargia AB par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 30 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,62 % | en cours |
| 23 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,51 % | |
| 15 juin 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,54 % | |
| 10 juin 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,68 % | |
| 29 mai 2026 | Citadel Securities (Europe) Limited | 0,79 % | |
| 2 février 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,57 % | |
| 1er février 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,60 % | |
| 18 janvier 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,59 % | |
| 13 janvier 2023 | GSA Capital Partners LLP | 0,60 % | |
| 30 décembre 2022 | GSA Capital Partners LLP | 0,50 % | |
| 5 août 2022 | MCP (Switzerland) Sarl | 0,78 % | |
| 5 août 2022 | Quartys Limited | 0,61 % | |
| 4 août 2022 | MCP (Switzerland) Sarl | 0,57 % | |
| 9 mai 2022 | Worldquant LLC | 0,00 % | |
| 5 mai 2022 | Worldquant LLC | 0,57 % | |
| 2 mai 2022 | Worldquant LLC | 0,67 % | |
| 28 avril 2022 | Worldquant LLC | 0,76 % | |
| 27 avril 2022 | Worldquant LLC | 0,80 % | |
| 25 avril 2022 | Worldquant LLC | 0,79 % | |
| 11 avril 2022 | Worldquant LLC | 0,88 % | |
| 5 avril 2022 | Worldquant LLC | 0,97 % | |
| 28 mars 2022 | Worldquant LLC | 1,09 % | |
| 22 mars 2022 | Worldquant LLC | 1,19 % | |
| 16 mars 2022 | Worldquant LLC | 1,28 % | |
| 14 mars 2022 | Worldquant LLC | 1,30 % | |
| 1er mars 2022 | PDT Partners LLC | 0,00 % | |
| 25 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 23 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,51 % | |
| 22 février 2022 | PDT Partners LLC | 0,58 % | |
| 22 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 18 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 16 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 14 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,51 % | |
| 11 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 7 février 2022 | Worldquant LLC | 1,29 % | |
| 2 février 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 2 février 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,00 % | |
| 31 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,58 % | |
| 28 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,69 % | |
| 24 janvier 2022 | Worldquant LLC | 1,30 % | |
| 24 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,77 % | |
| 20 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,89 % | |
| 19 janvier 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 18 janvier 2022 | PDT Partners LLC | 0,69 % | |
| 17 janvier 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 12 janvier 2022 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 11 janvier 2022 | Worldquant LLC | 1,20 % | |
| 10 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,92 % | |
| 3 janvier 2022 | Worldquant LLC | 1,10 % | |
| 29 décembre 2021 | Voleon Capital Management LP | 0,87 % |
Télécharger 128 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Suède
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,12 % du capital vendu à découvert
- JM AB 7,91 % du capital vendu à découvert
- Elekta AB (publ) 7,77 % du capital vendu à découvert
- Truecaller AB 6,67 % du capital vendu à découvert
- Intrum AB 6,12 % du capital vendu à découvert
- RaySearch Laboratories AB (publ) 5,38 % du capital vendu à découvert
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,15 % du capital vendu à découvert
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,78 % du capital vendu à découvert
- Hemnet Group AB (publ) 4,73 % du capital vendu à découvert
- Mips AB 4,64 % du capital vendu à découvert
- Aktiebolaget Electrolux 4,12 % du capital vendu à découvert
- Castellum Aktiebolag 3,93 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Cantargia AB, source Finansinspektionen, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/cantargia-ab
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/cantargia-ab" width="600" height="280" title="Cantargia AB" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/cantargia-ab"><img src="https://www.quivad.fr/action/cantargia-ab/badge.svg" alt="QuiVad, Cantargia AB"></a>