Intrum AB
Vente à découvert (VAD) déclarée au 3 novembre 2026. Registre Finansinspektionen relu le 4 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
7 décembre 2017 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| D E Shaw Co LP | 2,11 % | nouveau | 2 novembre 2026 | |
| Two Sigma Investments, LP | 1,50 % | nouveau | 3 novembre 2026 | |
| Millennium Capital Partners LLP | 1,12 % | +0,31 pt | 2 novembre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,79 % | nouveau | 3 novembre 2026 | |
| GSA Capital Partners LLP | 0,69 % | nouveau | 3 novembre 2026 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Intrum AB Titelia
Recevoir les mouvements sur Intrum AB par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 3 novembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,50 % | en cours |
| 3 novembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,79 % | en cours |
| 3 novembre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,69 % | en cours |
| 2 novembre 2026 | D E Shaw Co LP | 2,11 % | en cours |
| 2 novembre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 1,12 % | en cours |
| 2 novembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,87 % | |
| 2 novembre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,70 % | |
| 30 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 2,01 % | |
| 30 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,42 % | |
| 30 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,69 % | |
| 29 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,96 % | |
| 29 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,71 % | |
| 29 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,71 % | |
| 28 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,84 % | |
| 28 octobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 1,06 % | |
| 28 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,63 % | |
| 28 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,57 % | |
| 27 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,67 % | |
| 27 octobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 0,98 % | |
| 26 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,56 % | |
| 26 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,39 % | |
| 26 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,72 % | |
| 26 octobre 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 0,70 % | |
| 23 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 1,30 % | |
| 23 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,28 % | |
| 23 octobre 2026 | HRTC Limited | 0,61 % | |
| 22 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,71 % | |
| 16 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 14 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 14 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,60 % | |
| 12 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,10 % | |
| 9 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,05 % | |
| 9 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,60 % | |
| 8 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,93 % | |
| 8 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 7 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,86 % | |
| 7 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,81 % | |
| 7 octobre 2026 | GSA Capital Partners LLP | 0,53 % | |
| 7 octobre 2026 | D E Shaw Co LP | 0,51 % | |
| 6 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,62 % | |
| 5 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,51 % | |
| 2 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,68 % | |
| 25 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,70 % | |
| 22 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,62 % | |
| 18 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,54 % | |
| 9 juillet 2026 | Boussard & Gavaudan Gestion SAS | 1,31 % | |
| 8 juillet 2026 | Schonfeld Strategic Advisors (DIFC) Limited | 0,89 % | |
| 7 juillet 2026 | Millennium Capital Partners LLP | 3,73 % | |
| 7 juillet 2026 | Boussard & Gavaudan Gestion SAS | 1,24 % | |
| 7 juillet 2026 | Schonfeld Strategic Advisors (DIFC) Limited | 0,77 % |
Télécharger 766 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Suède
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,36 % du capital vendu à découvert
- JM AB 7,91 % du capital vendu à découvert
- Elekta AB (publ) 7,77 % du capital vendu à découvert
- Truecaller AB 7,11 % du capital vendu à découvert
- Mips AB 5,23 % du capital vendu à découvert
- RaySearch Laboratories AB (publ) 5,15 % du capital vendu à découvert
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,15 % du capital vendu à découvert
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,78 % du capital vendu à découvert
- Hemnet Group AB (publ) 4,67 % du capital vendu à découvert
- Aktiebolaget Electrolux 4,58 % du capital vendu à découvert
- Dynavox Group AB 4,31 % du capital vendu à découvert
- Castellum Aktiebolag 4,01 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Intrum AB, source Finansinspektionen, données au 3 novembre 2026, https://www.quivad.fr/action/intrum-ab
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/intrum-ab" width="600" height="280" title="Intrum AB" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/intrum-ab"><img src="https://www.quivad.fr/action/intrum-ab/badge.svg" alt="QuiVad, Intrum AB"></a>