Accueil / Fonds / Capital Fund Management SA
Capital Fund Management SA
Les positions courtes que ce fonds déclare aujourd'hui, tous marchés confondus.
Suivre
Positions courtes ouvertes, la plus lourde en premier.| Émetteur | Pays | % du capital | Depuis le |
|---|
| TAG Immobilien AG | Allemagne | 1,84 % | 7 octobre 2026 |
| DoVALUE SPA | Italie | 1,69 % | 14 septembre 2026 |
| Amplifon SPA | Italie | 1,64 % | 2 novembre 2026 |
| Lottomatica Group SPA | Italie | 1,44 % | 21 octobre 2026 |
| freenet AG | Allemagne | 1,32 % | 26 octobre 2026 |
| RENK Group AG | Allemagne | 1,29 % | 2 novembre 2026 |
| TUI AG | Allemagne | 1,26 % | 2 novembre 2026 |
| HelloFresh SE | Allemagne | 1,11 % | 28 octobre 2026 |
| Sacyr, S.A. | Espagne | 1,08 % | 16 octobre 2026 |
| BFF Bank SPA | Italie | 1,03 % | 13 octobre 2026 |
| Tecnicas Reunidas, S.A. | Espagne | 1,00 % | 6 octobre 2026 |
| Hypoport SE | Allemagne | 0,99 % | 9 octobre 2026 |
| Rheinmetall Aktiengesellschaft | Allemagne | 0,99 % | 26 octobre 2026 |
| Evotec SE | Allemagne | 0,90 % | 12 octobre 2026 |
| Aktiebolaget Electrolux | Suède | 0,89 % | 13 octobre 2026 |
| Edreams Odigeo, S.A. | Espagne | 0,89 % | 30 octobre 2026 |
| Genuit Group PLC | Allemagne | 0,89 % | 12 octobre 2026 |
| Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,75 % | 27 octobre 2026 |
| JOST Werke SE | Allemagne | 0,72 % | 8 octobre 2026 |
| TeamViewer SE | Allemagne | 0,72 % | 15 octobre 2026 |
| Tele2 AB | Suède | 0,72 % | 21 octobre 2026 |
| Vitec Software Group AB (publ) | Suède | 0,70 % | 11 septembre 2026 |
| Buzzi SPA | Italie | 0,69 % | 25 août 2026 |
| Nexi SPA | Italie | 0,69 % | 30 octobre 2026 |
| Fincantieri SPA | Italie | 0,63 % | 6 octobre 2026 |
| Kion Group AG | Allemagne | 0,62 % | 28 octobre 2026 |
| Sinch AB (publ) | Suède | 0,61 % | 25 septembre 2026 |
| Beijer Ref AB (publ) | Suède | 0,60 % | 8 octobre 2026 |
| Global Dominion Access, S.A. | Espagne | 0,60 % | 29 septembre 2026 |
| Scandic Hotels Group AB | Suède | 0,60 % | 25 mai 2026 |
| Diasorin SPA | Italie | 0,59 % | 22 octobre 2026 |
| AUTO1 Group SE | Allemagne | 0,58 % | 22 octobre 2026 |
| Corem Property Group AB | Suède | 0,50 % | 26 octobre 2026 |
| Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | Allemagne | 0,50 % | 2 octobre 2026 |
| Hensoldt AG | Allemagne | 0,50 % | 28 septembre 2026 |
Suivre par flux RSS
Recevoir les mouvements sur Capital Fund Management SA par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
2 528 déclarations connues de ce fonds.| Date | Émetteur | Pays | % du capital | Fin de publication |
|---|
| 19 juin 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Espagne | 0,67 % | |
| 19 juin 2019 | Nokian Renkaat OYJ | Finlande | 0,61 % | |
| 19 juin 2019 | Entain PLC | Royaume-Uni | 0,60 % | |
| 19 juin 2019 | GVC Holdings PLC | Royaume-Uni | 0,60 % | |
| 19 juin 2019 | SAS AB | Suède | 0,58 % | |
| 17 juin 2019 | Saab Aktiebolag | Suède | 0,70 % | |
| 17 juin 2019 | Nokian Renkaat OYJ | Finlande | 0,52 % | |
| 14 juin 2019 | Greencore Group PLC | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 13 juin 2019 | SAS AB | Suède | 0,69 % | |
| 13 juin 2019 | OVS SPA | Italie | 0,60 % | |
| 12 juin 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Espagne | 0,70 % | |
| 11 juin 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,78 % | |
| 10 juin 2019 | SAS AB | Suède | 0,77 % | |
| 10 juin 2019 | OVS SPA | Italie | 0,50 % | |
| 7 juin 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,80 % | |
| 7 juin 2019 | Greencore Group PLC | Royaume-Uni | 0,69 % | |
| 7 juin 2019 | Entain PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 7 juin 2019 | GVC Holdings PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 5 juin 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,79 % | |
| 4 juin 2019 | Ontex | Belgique | 0,50 % | 5 juin 2019 |
| 3 juin 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Espagne | 0,60 % | |
| 31 mai 2019 | Morphosys AG | Allemagne | 0,49 % | |
| 30 mai 2019 | CGG | France | 0,93 % | 30 janvier 2020 |
| 30 mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,80 % | |
| 29 mai 2019 | JM AB | Suède | 1,50 % | |
| 29 mai 2019 | SAS AB | Suède | 0,80 % | |
| 29 mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,79 % | |
| 28 mai 2019 | Serco Group PLC | Royaume-Uni | 0,48 % | |
| 24 mai 2019 | Euronav NV | Belgique | 0,50 % | 23 août 2019 |
| 23 mai 2019 | CGG | France | 0,81 % | 30 janvier 2020 |
| 22 mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,80 % | |
| 22 mai 2019 | NCC Aktiebolag | Suède | 0,70 % | |
| 22 mai 2019 | Siemens Gamesa Renewable Energy, S.A. | Espagne | 0,50 % | |
| 21 mai 2019 | Thomas Cook Group PLC | Royaume-Uni | 0,45 % | |
| 15 mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,71 % | |
| 15 mai 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Allemagne | 0,48 % | |
| 13 mai 2019 | Morphosys AG | Allemagne | 0,58 % | |
| 13 mai 2019 | Osram Licht AG | Allemagne | 0,49 % | |
| 10 mai 2019 | JM AB | Suède | 1,40 % | |
| 9 mai 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Allemagne | 0,58 % | |
| 9 mai 2019 | GEA Group Aktiengesellschaft | Allemagne | 0,49 % | |
| 8 mai 2019 | CGG | France | 0,71 % | 30 janvier 2020 |
| 8 mai 2019 | Saab Aktiebolag | Suède | 0,60 % | |
| 3 mai 2019 | CGG | France | 0,63 % | 30 janvier 2020 |
| 3 mai 2019 | Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,60 % | |
| 3 mai 2019 | Saab Aktiebolag | Suède | 0,59 % | |
| 30 avril 2019 | Thyssenkrupp Aufzugswerke Gmbh | Allemagne | 0,69 % | |
| 29 avril 2019 | Saab Aktiebolag | Suède | 0,60 % | |
| 29 avril 2019 | DÜRR Aktiengesellschaft | Allemagne | 0,49 % | |
| 26 avril 2019 | Osram Licht AG | Allemagne | 0,59 % | |
Télécharger 2 528 déclarations en CSV Colonnes : Date, Émetteur, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Les fonds courts sur les mêmes sociétés
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Capital Fund Management SA, données au 2 novembre 2026, https://www.quivad.fr/detenteur/capital-fund-management-sa?page=27