Accueil / Espagne / Edreams Odigeo, S.A.
Edreams Odigeo, S.A.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026. Registre CNMV relu le 3 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
8 avril 2014 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Citadel Advisors LLC | 1,50 % | +1,00 pt | 30 octobre 2026 | |
| Capital Fund Management SA | 0,89 % | nouveau | 30 octobre 2026 | |
| ActusRayPartners Limited | 0,70 % | nouveau | 18 septembre 2026 |
Aux États-Unis EDDRF (OTC) : 108 416 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Edreams Odigeo, S.A. Titelia
Recevoir les mouvements sur Edreams Odigeo, S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 30 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | en cours |
| 30 octobre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,89 % | en cours |
| 29 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,49 % | |
| 27 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 26 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,49 % | |
| 26 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,42 % | |
| 22 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 19 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 16 octobre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,95 % | |
| 13 octobre 2026 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,49 % | |
| 9 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,47 % | |
| 9 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,58 % | |
| 8 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 6 octobre 2026 | Tages Capital LLP | 0,42 % | |
| 2 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,49 % | |
| 1er octobre 2026 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,58 % | |
| 30 septembre 2026 | Tages Capital LLP | 0,58 % | |
| 29 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,58 % | |
| 24 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,47 % | |
| 24 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,68 % | |
| 24 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,66 % | |
| 22 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,57 % | |
| 21 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 1,09 % | |
| 18 septembre 2026 | ActusRayPartners Limited | 0,70 % | en cours |
| 17 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 17 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,79 % | |
| 17 septembre 2026 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,60 % | |
| 16 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,49 % | |
| 11 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 8 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 7 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,48 % | |
| 4 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 1,11 % | |
| 4 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,89 % | |
| 3 septembre 2026 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,50 % | |
| 2 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,59 % | |
| 1er septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,65 % | |
| 1er septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,92 % | |
| 1er septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,73 % | |
| 21 août 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,48 % | |
| 21 août 2026 | Tages Capital LLP | 0,64 % | |
| 19 août 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 18 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,80 % | |
| 17 août 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,50 % | |
| 14 août 2026 | Capital Fund Management SA | 1,07 % | |
| 13 août 2026 | Capital Fund Management SA | 1,15 % | |
| 10 août 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,44 % | |
| 6 août 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,47 % | |
| 6 août 2026 | Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,49 % | |
| 4 août 2026 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 4 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,79 % |
Télécharger 313 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,13 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,21 % du capital vendu à découvert
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,10 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Sacyr, S.A. 1,77 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % du capital vendu à découvert
- Redeia Corporacion, S.A. 1,26 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Edreams Odigeo, S.A., source CNMV, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/edreams-odigeo-s-a
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/edreams-odigeo-s-a" width="600" height="280" title="Edreams Odigeo, S.A." loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/edreams-odigeo-s-a"><img src="https://www.quivad.fr/action/edreams-odigeo-s-a/badge.svg" alt="QuiVad, Edreams Odigeo, S.A."></a>