Accueil / Espagne / Tecnicas Reunidas, S.A.
Tecnicas Reunidas, S.A.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 22 octobre 2026. Registre CNMV relu le 6 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
22 juin 2011 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| AKO Capital LLP | 1,30 % | +0,72 pt | 1er octobre 2026 | |
| Capital Fund Management SA | 1,00 % | nouveau | 6 octobre 2026 | |
| Marshall Wace LLP | 0,99 % | +0,40 pt | 22 octobre 2026 | |
| Marble Bar Asset Management LLP | 0,62 % | nouveau | 14 octobre 2026 |
Aux États-Unis TNISF (OTC) : 328 527 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Tecnicas Reunidas, S.A. Titelia
Recevoir les mouvements sur Tecnicas Reunidas, S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 22 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | en cours |
| 14 octobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,62 % | en cours |
| 12 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 1,01 % | |
| 6 octobre 2026 | Capital Fund Management SA | 1,00 % | en cours |
| 6 octobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,56 % | |
| 1er octobre 2026 | AKO Capital LLP | 1,30 % | en cours |
| 30 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,91 % | |
| 24 septembre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 11 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,88 % | |
| 8 septembre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,51 % | |
| 2 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,90 % | |
| 31 août 2026 | AKO Capital LLP | 1,41 % | |
| 28 août 2026 | Capital Fund Management SA | 0,80 % | |
| 24 août 2026 | Capital Fund Management SA | 0,70 % | |
| 17 août 2026 | AKO Capital LLP | 1,32 % | |
| 13 août 2026 | Marshall Wace LLP | 0,81 % | |
| 30 juillet 2026 | Marshall Wace LLP | 0,71 % | |
| 30 juillet 2026 | Capital Fund Management SA | 0,61 % | |
| 22 juillet 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 20 juillet 2026 | Marshall Wace LLP | 0,71 % | |
| 9 juillet 2026 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 8 juillet 2026 | Capital Fund Management SA | 0,50 % | |
| 6 juillet 2026 | Marshall Wace LLP | 0,71 % | |
| 25 juin 2026 | AKO Capital LLP | 1,21 % | |
| 23 juin 2026 | Marshall Wace LLP | 0,61 % | |
| 18 juin 2026 | AKO Capital LLP | 1,10 % | |
| 2 juin 2026 | AKO Capital LLP | 1,00 % | |
| 29 mai 2026 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 18 mai 2026 | AKO Capital LLP | 0,91 % | |
| 30 avril 2026 | AKO Capital LLP | 0,84 % | |
| 29 avril 2026 | AKO Capital LLP | 0,61 % | |
| 27 août 2025 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 26 août 2025 | Marshall Wace LLP | 0,60 % | |
| 1er août 2025 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 11 juillet 2025 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 2 juillet 2025 | Marshall Wace LLP | 0,68 % | |
| 30 juin 2025 | Marshall Wace LLP | 0,70 % | |
| 19 juin 2025 | Marshall Wace LLP | 0,60 % | |
| 5 juin 2025 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 3 juin 2025 | Marshall Wace LLP | 0,61 % | |
| 23 mai 2025 | Marshall Wace LLP | 0,53 % | |
| 2 octobre 2024 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 13 août 2024 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 5 juillet 2024 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 25 juin 2024 | Marshall Wace LLP | 0,70 % | |
| 17 juin 2024 | Marshall Wace LLP | 0,63 % | |
| 4 juin 2024 | Marshall Wace LLP | 0,51 % | |
| 23 mai 2024 | Systematica Investments Limited | 0,49 % | |
| 2 mai 2024 | Systematica Investments Limited | 0,50 % | |
| 16 février 2024 | Voleon Capital Management LP | 0,48 % |
Télécharger 615 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 7,49 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,53 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,18 % du capital vendu à découvert
- Edreams Odigeo, S.A. 3,05 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Sacyr, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % du capital vendu à découvert
- Redeia Corporacion, S.A. 1,26 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Tecnicas Reunidas, S.A., source CNMV, données au 22 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/tecnicas-reunidas-s-a
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/tecnicas-reunidas-s-a" width="600" height="280" title="Tecnicas Reunidas, S.A." loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/tecnicas-reunidas-s-a"><img src="https://www.quivad.fr/action/tecnicas-reunidas-s-a/badge.svg" alt="QuiVad, Tecnicas Reunidas, S.A."></a>