Accueil / Fonds / Capital Fund Management SA
Capital Fund Management SA
Les positions courtes que ce fonds déclare aujourd'hui, tous marchés confondus.
Suivre
Positions courtes ouvertes, la plus lourde en premier.| Émetteur | Pays | % du capital | Depuis le |
|---|
| TAG Immobilien AG | Allemagne | 1,84 % | 7 octobre 2026 |
| DoVALUE SPA | Italie | 1,69 % | 14 septembre 2026 |
| Amplifon SPA | Italie | 1,64 % | 2 novembre 2026 |
| Lottomatica Group SPA | Italie | 1,37 % | 3 novembre 2026 |
| freenet AG | Allemagne | 1,32 % | 26 octobre 2026 |
| RENK Group AG | Allemagne | 1,29 % | 2 novembre 2026 |
| TUI AG | Allemagne | 1,26 % | 2 novembre 2026 |
| HelloFresh SE | Allemagne | 1,11 % | 28 octobre 2026 |
| Sacyr, S.A. | Espagne | 1,08 % | 16 octobre 2026 |
| BFF Bank SPA | Italie | 1,03 % | 13 octobre 2026 |
| Tecnicas Reunidas, S.A. | Espagne | 1,00 % | 6 octobre 2026 |
| Hypoport SE | Allemagne | 0,99 % | 9 octobre 2026 |
| Rheinmetall Aktiengesellschaft | Allemagne | 0,99 % | 26 octobre 2026 |
| Evotec SE | Allemagne | 0,90 % | 12 octobre 2026 |
| Aktiebolaget Electrolux | Suède | 0,89 % | 13 octobre 2026 |
| Edreams Odigeo, S.A. | Espagne | 0,89 % | 30 octobre 2026 |
| Genuit Group PLC | Allemagne | 0,89 % | 12 octobre 2026 |
| TeamViewer SE | Allemagne | 0,83 % | 3 novembre 2026 |
| Tele2 AB | Suède | 0,80 % | 3 novembre 2026 |
| Solaria Energia y Medioambiente, S.A. | Espagne | 0,75 % | 27 octobre 2026 |
| JOST Werke SE | Allemagne | 0,72 % | 8 octobre 2026 |
| Vitec Software Group AB (publ) | Suède | 0,70 % | 11 septembre 2026 |
| Buzzi SPA | Italie | 0,69 % | 25 août 2026 |
| Nexi SPA | Italie | 0,69 % | 30 octobre 2026 |
| Fincantieri SPA | Italie | 0,63 % | 6 octobre 2026 |
| Kion Group AG | Allemagne | 0,62 % | 28 octobre 2026 |
| Sinch AB (publ) | Suède | 0,61 % | 25 septembre 2026 |
| Beijer Ref AB (publ) | Suède | 0,60 % | 8 octobre 2026 |
| Global Dominion Access, S.A. | Espagne | 0,60 % | 29 septembre 2026 |
| Scandic Hotels Group AB | Suède | 0,60 % | 25 mai 2026 |
| Diasorin SPA | Italie | 0,59 % | 22 octobre 2026 |
| AUTO1 Group SE | Allemagne | 0,58 % | 22 octobre 2026 |
| Acerinox, S.A. | Espagne | 0,50 % | 2 novembre 2026 |
| Coats Group PLC | Allemagne | 0,50 % | 3 novembre 2026 |
| Corem Property Group AB | Suède | 0,50 % | 26 octobre 2026 |
| Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | Allemagne | 0,50 % | 2 octobre 2026 |
| Hensoldt AG | Allemagne | 0,50 % | 28 septembre 2026 |
Suivre par flux RSS
Recevoir les mouvements sur Capital Fund Management SA par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
2 533 déclarations connues de ce fonds.| Date | Émetteur | Pays | % du capital | Fin de publication |
|---|
| 11 juin 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,70 % | |
| 11 juin 2024 | Sinch AB (publ) | Suède | 0,66 % | |
| 10 juin 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,61 % | |
| 10 juin 2024 | Bper Banca SPA | Italie | 0,50 % | |
| 6 juin 2024 | Iveco Group N.V. | Italie | 0,80 % | |
| 3 juin 2024 | Sinch AB (publ) | Suède | 0,54 % | |
| 16 mai 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,59 % | |
| 14 mai 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,68 % | |
| 8 mai 2024 | Iveco Group N.V. | Italie | 0,70 % | |
| 26 avril 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,72 % | |
| 23 avril 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,65 % | |
| 23 avril 2024 | Iveco Group N.V. | Italie | 0,62 % | |
| 11 avril 2024 | Iveco Group N.V. | Italie | 0,51 % | |
| 2 avril 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 1,27 % | |
| 28 mars 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 1,18 % | |
| 25 mars 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 1,08 % | |
| 22 mars 2024 | Banco BPM | Italie | 0,41 % | |
| 20 mars 2024 | Telecom Italia SPA | Italie | 0,51 % | |
| 15 mars 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,94 % | |
| 13 mars 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,21 % | |
| 12 mars 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,12 % | |
| 8 mars 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,01 % | |
| 7 mars 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,95 % | |
| 7 mars 2024 | Unicaja Banco, S.A. | Espagne | 0,48 % | |
| 6 mars 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,81 % | |
| 29 février 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,75 % | |
| 20 février 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,80 % | |
| 16 février 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,96 % | |
| 16 février 2024 | Banco BPM | Italie | 0,51 % | |
| 15 février 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,06 % | |
| 15 février 2024 | Banco BPM | Italie | 0,49 % | |
| 13 février 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,70 % | |
| 7 février 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,69 % | |
| 5 février 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,87 % | |
| 2 février 2024 | Banco BPM | Italie | 0,59 % | |
| 29 janvier 2024 | Banco BPM | Italie | 0,65 % | |
| 18 janvier 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,90 % | |
| 18 janvier 2024 | Banco BPM | Italie | 0,58 % | |
| 16 janvier 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,74 % | |
| 15 janvier 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,62 % | |
| 12 janvier 2024 | Banca Monte DEI Paschi di Siena SPA | Italie | 0,52 % | |
| 11 janvier 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,24 % | |
| 10 janvier 2024 | Saipem SPA | Italie | 1,05 % | |
| 9 janvier 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,93 % | |
| 3 janvier 2024 | Saipem SPA | Italie | 0,87 % | |
| 20 décembre 2023 | Unicaja Banco, S.A. | Espagne | 0,50 % | |
| 30 novembre 2023 | Saipem SPA | Italie | 0,93 % | |
| 16 novembre 2023 | Saipem SPA | Italie | 1,09 % | |
| 23 octobre 2023 | Saipem SPA | Italie | 1,24 % | |
| 22 septembre 2023 | Saipem SPA | Italie | 1,19 % | |
Télécharger 2 533 déclarations en CSV Colonnes : Date, Émetteur, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Les fonds courts sur les mêmes sociétés
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Capital Fund Management SA, données au 3 novembre 2026, https://www.quivad.fr/detenteur/capital-fund-management-sa?page=13