Accueil / Fonds / Syquant Capital
Syquant Capital
Les positions courtes que ce fonds déclare aujourd'hui, tous marchés confondus.
1 position ouverte
1 Pays
12 octobre 2026 Dernière déclaration
| Émetteur | Pays | % du capital | Depuis le |
|---|---|---|---|
| Porr AG | Autriche | 0,50 % | 12 octobre 2026 |
Recevoir les mouvements sur Syquant Capital par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Émetteur | Pays | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|---|
| 31 janvier 2020 | Cofinimmo | Belgique | 0,61 % | 11 février 2020 |
| 24 janvier 2020 | Cofinimmo | Belgique | 0,51 % | 31 janvier 2020 |
| 23 janvier 2020 | CGG | France | 0,68 % | 9 mars 2020 |
| 23 janvier 2020 | Viridien | France | 0,68 % | 9 mars 2020 |
| 16 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 2,60 % | |
| 16 janvier 2020 | Neoen | France | 0,73 % | 16 février 2021 |
| 15 janvier 2020 | SMCP | France | 0,49 % | 17 janvier 2020 |
| 14 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 2,56 % | |
| 8 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 2,44 % | |
| 7 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 2,24 % | |
| 7 janvier 2020 | Immofinanz AG | Autriche | 0,73 % | |
| 6 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 1,05 % | |
| 3 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 0,90 % | |
| 2 janvier 2020 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 0,73 % | |
| 31 décembre 2019 | CGG | France | 0,70 % | 9 mars 2020 |
| 31 décembre 2019 | Viridien | France | 0,70 % | 9 mars 2020 |
| 27 décembre 2019 | Just EAT Takeaway.com N.V. | Pays-Bas | 0,51 % | |
| 19 décembre 2019 | SMCP | France | 0,57 % | 17 janvier 2020 |
| 19 décembre 2019 | Momentum Group AB | Suède | 0,53 % | |
| 17 décembre 2019 | CGG | France | 0,63 % | 9 mars 2020 |
| 17 décembre 2019 | Viridien | France | 0,63 % | 9 mars 2020 |
| 13 décembre 2019 | Neoen | France | 0,62 % | 16 février 2021 |
| 12 décembre 2019 | SMCP | France | 0,65 % | 17 janvier 2020 |
| 9 décembre 2019 | CGG | France | 0,50 % | 9 mars 2020 |
| 9 décembre 2019 | Viridien | France | 0,50 % | 9 mars 2020 |
| 12 novembre 2019 | Immofinanz AG | Autriche | 0,62 % | |
| 11 novembre 2019 | Immofinanz AG | Autriche | 0,53 % | |
| 6 novembre 2019 | Immofinanz AG | Autriche | 0,73 % | |
| 24 septembre 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,41 % | |
| 20 septembre 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,67 % | |
| 19 septembre 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,70 % | |
| 23 août 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,81 % | |
| 7 août 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,72 % | |
| 2 août 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,61 % | |
| 31 juillet 2019 | Onesavings Bank PLC | Royaume-Uni | 0,54 % | |
| 27 juin 2019 | Londonmetric Property PLC | Royaume-Uni | 0,00 % | |
| 18 juin 2019 | Londonmetric Property PLC | Royaume-Uni | 0,72 % | |
| 17 juin 2019 | Londonmetric Property PLC | Royaume-Uni | 0,62 % | |
| 11 juin 2019 | Londonmetric Property PLC | Royaume-Uni | 0,52 % | |
| 14 mars 2019 | Primary Health Properties PLC | Royaume-Uni | 0,00 % | |
| 12 mars 2019 | Primary Health Properties PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 5 décembre 2018 | EssilorLuxottica | France | 0,15 % | 7 décembre 2018 |
| 3 décembre 2018 | EssilorLuxottica | France | 0,83 % | 7 décembre 2018 |
| 30 novembre 2018 | EssilorLuxottica | France | 0,79 % | 7 décembre 2018 |
| 14 novembre 2018 | EssilorLuxottica | France | 0,63 % | 7 décembre 2018 |
| 8 novembre 2018 | TELE2 AB | Suède | 0,00 % | |
| 7 novembre 2018 | EssilorLuxottica | France | 0,59 % | 7 décembre 2018 |
| 1er novembre 2018 | TELE2 AB | Suède | 7,14 % | |
| 31 octobre 2018 | TELE2 AB | Suède | 6,61 % | |
| 30 octobre 2018 | TELE2 AB | Suède | 6,16 % |
Télécharger 493 déclarations en CSV Colonnes : Date, Émetteur, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Les fonds courts sur les mêmes sociétés
- Citadel Advisors LLC 1 société en commun
- Marble Bar Asset Management LLP 1 société en commun
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Syquant Capital, données au 12 octobre 2026, https://www.quivad.fr/detenteur/syquant-capital?page=7