Porr AG
Vente à découvert (VAD) déclarée au 21 octobre 2026. Registre FMA relu le 5 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
11 septembre 2017 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Marble Bar Asset Management LLP | 0,70 % | nouveau | 20 octobre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,62 % | nouveau | 21 octobre 2026 | |
| Syquant Capital | 0,50 % | nouveau | 12 octobre 2026 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Porr AG Titelia
Recevoir les mouvements sur Porr AG par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 21 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,62 % | en cours |
| 20 octobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,70 % | en cours |
| 19 octobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,68 % | |
| 13 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 13 octobre 2026 | Marble Bar Asset Management LLP | 0,50 % | |
| 12 octobre 2026 | Syquant Capital | 0,50 % | en cours |
| 9 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 8 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 7 octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 28 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,51 % | |
| 16 septembre 2022 | GMT Capital Corp | 0,00 % | |
| 25 février 2022 | GMT Capital Corp. | 0,33 % | |
| 24 novembre 2021 | GMT Capital Corp. | 0,64 % | |
| 8 novembre 2021 | Quartys Limited | 0,49 % | |
| 4 novembre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,00 % | |
| 2 novembre 2021 | Quartys Limited | 0,74 % | |
| 1er novembre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,71 % | |
| 1er novembre 2021 | Quartys Limited | 0,69 % | |
| 29 octobre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,65 % | |
| 29 octobre 2021 | Quartys Limited | 0,55 % | |
| 28 octobre 2021 | Susquehanna International Holdings LLC | 0,56 % | |
| 30 juillet 2021 | GMT Capital Corp | 0,59 % | |
| 30 juillet 2021 | Omar Idilby | 0,59 % | |
| 17 juin 2021 | GMT Capital Corp | 0,68 % | |
| 4 mai 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,47 % | |
| 3 mai 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,74 % | |
| 28 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,87 % | |
| 27 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 0,90 % | |
| 26 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,05 % | |
| 12 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,40 % | |
| 8 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,68 % | |
| 6 avril 2021 | RYE BAY Capital LLP | 1,73 % | |
| 12 mars 2021 | GMT Capital Corp | 0,73 % | |
| 5 mars 2021 | GMT Capital Corp | 1,09 % | |
| 16 février 2021 | GMT Capital Corp | 0,89 % | |
| 9 février 2021 | GMT Capital Corp | 0,95 % | |
| 21 janvier 2021 | GMT Capital Corp | 1,08 % | |
| 3 novembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,46 % | |
| 29 octobre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,57 % | |
| 14 octobre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,64 % | |
| 28 septembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,78 % | |
| 24 septembre 2020 | Kuvari Partners LLP | 0,82 % | |
| 21 août 2020 | GMT Capital Corp | 1,28 % | |
| 10 août 2020 | GMT Capital Corp | 1,90 % | |
| 18 mars 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,34 % | |
| 17 mars 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,53 % | |
| 3 mars 2020 | Lancaster Investment Management LLP | 0,67 % | |
| 17 décembre 2019 | Lancaster Investment Management LLP | 0,74 % | |
| 2 décembre 2019 | Kuvari Partners LLP | 1,02 % | |
| 25 novembre 2019 | Lancaster Investment Management LLP | 0,80 % |
Télécharger 91 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Autriche
- Wienerberger AG 5,80 % du capital vendu à découvert
- S&T AG 1,38 % du capital vendu à découvert
- CA Immobilien Anlagen Aktiengesellschaft 0,80 % du capital vendu à découvert
- SCHOELLER-BLECKMANN OILFIELD EQUIPMENT Aktiengesellschaft 0,79 % du capital vendu à découvert
- BAWAG Group AG 0,70 % du capital vendu à découvert
- Palfinger AG 0,62 % du capital vendu à découvert
- Lenzing Aktiengesellschaft 0,51 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Porr AG, source FMA, données au 21 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/porr-ag
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/porr-ag" width="600" height="280" title="Porr AG" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/porr-ag"><img src="https://www.quivad.fr/action/porr-ag/badge.svg" alt="QuiVad, Porr AG"></a>