Ssab AB
Vente à découvert (VAD) déclarée au 24 septembre 2026.
1,00 % du capital vendu à découvert
2 fonds déclarants
842 déclarations depuis l'origine
SE0000171100 code ISIN
Évolution du total déclaré
0 %1 %2 %3 %4 %
2025-13-01avr. 2026juil. 2026oct. 2026
1er novembre 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| AQR Capital Management LLC | 0,50 % | nouveau | 24 septembre 2026 | |
| State of Wisconsin Investment Board | 0,50 % | stable | 23 avril 2025 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Ssab AB Titelia
Recevoir les mouvements sur Ssab AB par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 11 juillet 2019 | Citadel Europe LLP | 0,81 % | |
| 27 juin 2019 | Citadel Europe LLP | 0,78 % | |
| 12 juin 2019 | Citadel Europe LLP | 0,87 % | |
| 31 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 0,94 % | |
| 31 mai 2019 | Millennium International Management LP | 0,00 % | |
| 29 mai 2019 | Millennium International Management LP | 0,50 % | |
| 28 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 1,07 % | |
| 28 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,00 % | |
| 24 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 1,36 % | |
| 24 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,58 % | |
| 21 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 1,59 % | |
| 19 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,79 % | |
| 17 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 1,67 % | |
| 15 mai 2019 | Citadel Europe LLP | 1,76 % | |
| 15 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,83 % | |
| 30 avril 2019 | Citadel Europe LLP | 1,60 % | |
| 25 avril 2019 | Citadel Europe LLP | 1,59 % | |
| 16 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,78 % | |
| 11 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,81 % | |
| 8 avril 2019 | Citadel Europe LLP | 1,60 % | |
| 29 mars 2019 | Citadel Europe LLP | 1,50 % | |
| 29 mars 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,71 % | |
| 25 mars 2019 | Citadel Europe LLP | 1,31 % | |
| 25 mars 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,61 % | |
| 18 mars 2019 | Citadel Europe LLP | 1,23 % | |
| 14 mars 2019 | Citadel Europe LLP | 1,13 % | |
| 14 mars 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,52 % | |
| 8 mars 2019 | Citadel Europe LLP | 1,02 % | |
| 20 février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,92 % | |
| 14 février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,83 % | |
| 12 février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,74 % | |
| 7 février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,61 % | |
| 1er février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,51 % | |
| 24 avril 2018 | Citadel Europe LLP | 0,00 % | |
| 17 avril 2018 | Citadel Europe LLP | 0,52 % | |
| 5 juillet 2017 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 4 juillet 2017 | Marshall Wace LLP | 0,62 % | |
| 3 juillet 2017 | Marshall Wace LLP | 0,72 % | |
| 28 juin 2017 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | |
| 26 juin 2017 | Marshall Wace LLP | 0,96 % | |
| 21 juin 2017 | Marshall Wace LLP | 1,05 % | |
| 15 juin 2017 | Marshall Wace LLP | 1,10 % | |
| 13 juin 2017 | Marshall Wace LLP | 1,05 % | |
| 1er juin 2017 | Marshall Wace LLP | 1,17 % | |
| 30 mai 2017 | Marshall Wace LLP | 1,29 % | |
| 22 mai 2017 | Marshall Wace LLP | 1,39 % | |
| 18 mai 2017 | Marshall Wace LLP | 1,40 % | |
| 15 mai 2017 | Marshall Wace LLP | 1,33 % | |
| 9 mai 2017 | Marshall Wace LLP | 1,23 % | |
| 28 avril 2017 | Marshall Wace LLP | 1,00 % |
Télécharger 842 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Suède
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,43 % du capital vendu à découvert
- JM AB 7,91 % du capital vendu à découvert
- Elekta AB (publ) 7,80 % du capital vendu à découvert
- Truecaller AB 6,94 % du capital vendu à découvert
- Intrum AB 6,22 % du capital vendu à découvert
- Mips AB 5,30 % du capital vendu à découvert
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,11 % du capital vendu à découvert
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,66 % du capital vendu à découvert
- Hemnet Group AB (publ) 4,59 % du capital vendu à découvert
- Aktiebolaget Electrolux 4,58 % du capital vendu à découvert
- Dynavox Group AB 4,31 % du capital vendu à découvert
- RaySearch Laboratories AB (publ) 4,07 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Ssab AB, source Finansinspektionen, données au 24 septembre 2026, https://www.quivad.fr/action/ssab-ab?page=9