Accueil / Espagne / Indra Sistemas, S.A.
Indra Sistemas, S.A.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
10 juin 2010 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| AQR Capital Management, LLC | 1,28 % | +0,70 pt | 30 octobre 2026 |
Aux États-Unis ISMAF (OTC) : 728 196 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Indra Sistemas, S.A. Titelia
Recevoir les mouvements sur Indra Sistemas, S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 15 janvier 2016 | Marshall Wace LLP | 1,21 % | |
| 15 janvier 2016 | TT International | 0,50 % | |
| 14 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 1,13 % | |
| 14 janvier 2016 | Marshall Wace LLP | 1,10 % | |
| 14 janvier 2016 | CapeView Capital LLP | 0,63 % | |
| 13 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 1,09 % | |
| 13 janvier 2016 | Marshall Wace LLP | 1,07 % | |
| 13 janvier 2016 | JPMorgan Asset Management (UK) Limited | 1,03 % | |
| 12 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 0,99 % | |
| 11 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 0,87 % | |
| 8 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 0,73 % | |
| 8 janvier 2016 | Exane Asset Management | 0,48 % | |
| 7 janvier 2016 | Marshall Wace LLP | 1,17 % | |
| 7 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 0,66 % | |
| 7 janvier 2016 | Select Equity Group, L.P. | 0,49 % | |
| 6 janvier 2016 | JPMorgan Asset Management (UK) Limited | 0,81 % | |
| 4 janvier 2016 | Marshall Wace LLP | 1,20 % | |
| 4 janvier 2016 | WorldQuant, LLC | 0,56 % | |
| 30 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,68 % | |
| 22 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,70 % | |
| 21 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,61 % | |
| 21 décembre 2015 | Citadel Europe LLP | 0,53 % | |
| 18 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,12 % | |
| 16 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,28 % | |
| 15 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,33 % | |
| 15 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,74 % | |
| 14 décembre 2015 | Select Equity Group, L.P. | 0,50 % | |
| 11 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,48 % | |
| 11 décembre 2015 | Select Equity Group, L.P. | 0,48 % | |
| 10 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,55 % | |
| 9 décembre 2015 | TT International | 0,56 % | |
| 8 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,68 % | |
| 4 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,72 % | |
| 4 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,66 % | |
| 4 décembre 2015 | TT International | 0,60 % | |
| 3 décembre 2015 | CapeView Capital LLP | 0,94 % | |
| 3 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,77 % | |
| 2 décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,60 % | |
| 2 décembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,94 % | |
| 1er décembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,58 % | |
| 1er décembre 2015 | CapeView Capital LLP | 1,00 % | |
| 30 novembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,61 % | |
| 27 novembre 2015 | WorldQuant, LLC | 1,02 % | |
| 25 novembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,92 % | |
| 25 novembre 2015 | Exane Asset Management | 0,60 % | |
| 24 novembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,76 % | |
| 23 novembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,87 % | |
| 19 novembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,81 % | |
| 18 novembre 2015 | WorldQuant, LLC | 0,91 % | |
| 17 novembre 2015 | Marshall Wace LLP | 1,72 % |
Télécharger 760 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,13 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,21 % du capital vendu à découvert
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,10 % du capital vendu à découvert
- Edreams Odigeo, S.A. 3,09 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Sacyr, S.A. 1,77 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Redeia Corporacion, S.A. 1,26 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Indra Sistemas, S.A., source CNMV, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/indra-sistemas-s-a?page=7