Accueil / Fonds / Systematica Investments Limited
Systematica Investments Limited
Les positions courtes que ce fonds déclare aujourd'hui, tous marchés confondus.
6 positions ouvertes
3 Pays
2 novembre 2026 Dernière déclaration
549300XXZKX7UGH6E231 LEI
| Émetteur | Pays | % du capital | Depuis le |
|---|---|---|---|
| Hudson Pacific Properties Inc | Allemagne | 1,42 % | 1er octobre 2026 |
| Atos Group | France | 1,00 % | 19 octobre 2026 |
| Evotec SE | Allemagne | 0,90 % | 2 novembre 2026 |
| Kinnevik AB | Suède | 0,76 % | 2 novembre 2026 |
| Compass Diversified Holdings | Allemagne | 0,70 % | 9 décembre 2025 |
| Aktiebolaget Electrolux | Suède | 0,57 % | 28 octobre 2026 |
Recevoir les mouvements sur Systematica Investments Limited par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Émetteur | Pays | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|---|
| 9 mars 2020 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 0,88 % | |
| 5 mars 2020 | Modern Times Group MTG AB | Suède | 0,50 % | |
| 4 mars 2020 | AMG Critical Materials N.V. | Pays-Bas | 0,51 % | |
| 3 mars 2020 | Aixtron SE | Allemagne | 0,46 % | |
| 28 février 2020 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,46 % | |
| 25 février 2020 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 0,91 % | |
| 18 février 2020 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,49 % | |
| 17 février 2020 | Vallourec | France | 0,80 % | 26 mars 2020 |
| 10 février 2020 | Pressance Corp | Royaume-Uni | 0,45 % | |
| 6 février 2020 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 1,00 % | |
| 5 février 2020 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,49 % | |
| 3 février 2020 | Pressance Corp | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 27 janvier 2020 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 10 janvier 2020 | Technicolor | France | 0,48 % | 14 janvier 2020 |
| 10 janvier 2020 | Vantiva | France | 0,48 % | 14 janvier 2020 |
| 2 janvier 2020 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,49 % | |
| 18 décembre 2019 | Technicolor | France | 0,50 % | 14 janvier 2020 |
| 18 décembre 2019 | Vantiva | France | 0,50 % | 14 janvier 2020 |
| 6 décembre 2019 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 0,90 % | |
| 6 décembre 2019 | Vallourec | France | 0,70 % | 26 mars 2020 |
| 6 décembre 2019 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 4 décembre 2019 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,58 % | |
| 3 décembre 2019 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,61 % | |
| 2 décembre 2019 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,61 % | |
| 2 décembre 2019 | Aixtron SE | Allemagne | 0,53 % | |
| 26 novembre 2019 | Vallourec | France | 0,60 % | 26 mars 2020 |
| 19 novembre 2019 | Hammerson PLC | Royaume-Uni | 0,49 % | |
| 19 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Royaume-Uni | 0,48 % | |
| 18 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 14 novembre 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 14 novembre 2019 | Restaurant Group PLC | Royaume-Uni | 0,49 % | |
| 12 novembre 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,60 % | |
| 4 novembre 2019 | Vallourec | France | 0,50 % | 26 mars 2020 |
| 1er novembre 2019 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 1er novembre 2019 | Hammerson PLC | Royaume-Uni | 0,53 % | |
| 11 octobre 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 10 octobre 2019 | Restaurant Group PLC | Royaume-Uni | 0,50 % | |
| 4 octobre 2019 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,60 % | |
| 2 octobre 2019 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 2 octobre 2019 | Valaris PLC | Royaume-Uni | 0,52 % | |
| 1er octobre 2019 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 0,82 % | |
| 1er octobre 2019 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,60 % | |
| 25 septembre 2019 | Weir Group Plc/The | Royaume-Uni | 0,59 % | |
| 24 septembre 2019 | Restaurant Group PLC | Royaume-Uni | 0,48 % | |
| 23 septembre 2019 | Aixtron SE | Allemagne | 0,49 % | |
| 23 septembre 2019 | Leoni AG | Allemagne | 0,49 % | |
| 18 septembre 2019 | Fugro N.V. | Pays-Bas | 0,79 % | |
| 16 septembre 2019 | Leoni AG | Allemagne | 0,58 % | |
| 16 septembre 2019 | Keywords Studios PLC | Royaume-Uni | 0,48 % | |
| 13 septembre 2019 | PostNL N.V. | Pays-Bas | 0,49 % |
Télécharger 1 651 déclarations en CSV Colonnes : Date, Émetteur, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Les fonds courts sur les mêmes sociétés
- Capital Fund Management SA 2 sociétés en commun
- PDT Partners, LLC 2 sociétés en commun
- ActusRayPartners Limited 1 société en commun
- Algert Global LLC 1 société en commun
- Arrowstreet Capital Limited Partnership 1 société en commun
- BlackRock Financial Management Inc 1 société en commun
- Capital Fund Management 1 société en commun
- Capital Ventures International 1 société en commun
- D E Shaw Co LP 1 société en commun
- Eleva Capital S.A.S 1 société en commun
- Highbridge Capital Management, LLC 1 société en commun
- Millennium Capital Partners LLP 1 société en commun
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Systematica Investments Limited, données au 2 novembre 2026, https://www.quivad.fr/detenteur/systematica-investments-limited?page=14