Tenaris SA
Vente à découvert (VAD) déclarée au 22 octobre 2026. Registre Consob relu le 3 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
19 juin 2015 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | nouveau | 22 octobre 2026 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Tenaris SA Titelia
Recevoir les mouvements sur Tenaris SA par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 22 octobre 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | en cours |
| 21 octobre 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,49 % | |
| 14 octobre 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | |
| 18 septembre 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,49 % | |
| 11 septembre 2026 | AQR Capital Management, LLC | 0,50 % | |
| 4 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,49 % | |
| 25 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,58 % | |
| 7 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,69 % | |
| 12 mai 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,70 % | |
| 27 avril 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,61 % | |
| 10 avril 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,51 % | |
| 8 avril 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,49 % | |
| 7 avril 2026 | Two Sigma Investments, LP | 0,50 % | |
| 3 octobre 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 2 octobre 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,53 % | |
| 15 septembre 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,60 % | |
| 6 septembre 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,52 % | |
| 31 août 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 29 août 2023 | Citadel Advisors LLC | 0,50 % | |
| 12 novembre 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,49 % | |
| 2 novembre 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,60 % | |
| 8 octobre 2021 | Citadel Europe LLP | 0,46 % | |
| 4 août 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,61 % | |
| 29 juillet 2021 | Luxor Capital Group, LP | 0,52 % | |
| 20 juillet 2021 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 31 mars 2021 | Lone Pine Capital LLC | 0,40 % | |
| 26 mars 2021 | Lone Pine Capital LLC | 0,57 % | |
| 1er mars 2021 | Citadel Europe LLP | 0,43 % | |
| 25 février 2021 | Citadel Europe LLP | 0,56 % | |
| 23 février 2021 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 19 février 2021 | Citadel Europe LLP | 0,59 % | |
| 18 février 2021 | Citadel Europe LLP | 0,61 % | |
| 17 février 2021 | Citadel Europe LLP | 0,59 % | |
| 15 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 0,69 % | |
| 12 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 8 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 0,68 % | |
| 6 janvier 2021 | Millennium International Management LP | 0,47 % | |
| 5 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 31 décembre 2020 | Millennium International Management LP | 0,52 % | |
| 23 décembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,63 % | |
| 21 décembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,55 % | |
| 16 novembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,44 % | |
| 13 novembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,56 % | |
| 12 novembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 4 novembre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,53 % | |
| 30 octobre 2020 | Citadel Advisors LLC | 0,48 % | |
| 27 octobre 2020 | Citadel Advisors LLC | 0,56 % | |
| 23 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,69 % | |
| 21 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,70 % | |
| 20 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 0,69 % |
Télécharger 222 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Italie
- Saipem SPA 13,37 % du capital vendu à découvert
- Stellantis NV 8,92 % du capital vendu à découvert
- DoVALUE SPA 7,81 % du capital vendu à découvert
- Avio SPA 7,71 % du capital vendu à découvert
- Banca Ifis SPA 4,69 % du capital vendu à découvert
- BFF Bank SPA 4,38 % du capital vendu à découvert
- Moncler SPA 3,74 % du capital vendu à découvert
- Sanlorenzo SPA 3,63 % du capital vendu à découvert
- Fincantieri SPA 3,36 % du capital vendu à découvert
- Buzzi SPA 2,90 % du capital vendu à découvert
- Brunello Cucinelli SPA 2,42 % du capital vendu à découvert
- Nexi SPA 2,36 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Tenaris SA, source Consob, données au 22 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/tenaris-sa
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/tenaris-sa" width="600" height="280" title="Tenaris SA" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/tenaris-sa"><img src="https://www.quivad.fr/action/tenaris-sa/badge.svg" alt="QuiVad, Tenaris SA"></a>