Avio SPA
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026. Registre Consob relu le 3 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
3 décembre 2021 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| PDT Partners, LLC | 3,23 % | nouveau | 14 octobre 2026 | |
| Two Sigma Investments, LP | 1,77 % | nouveau | 29 octobre 2026 | |
| Jupiter Asset Management Limited | 0,82 % | nouveau | 13 août 2026 | |
| Tudor Capital Europe LLP | 0,70 % | nouveau | 25 septembre 2026 | |
| WorldQuant, LLC | 0,66 % | nouveau | 30 octobre 2026 | |
| Marshall Wace LLP | 0,53 % | nouveau | 29 octobre 2026 |
Aux États-Unis AVVOF (OTC) : 1 152 671 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026.AVVSY (OTC) : 33 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Avio SPA Titelia
Recevoir les mouvements sur Avio SPA par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 30 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,66 % | en cours |
| 29 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,77 % | en cours |
| 29 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,53 % | en cours |
| 28 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,76 % | |
| 27 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,86 % | |
| 27 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,84 % | |
| 27 octobre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,49 % | |
| 26 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,49 % | |
| 22 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,96 % | |
| 15 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,95 % | |
| 14 octobre 2026 | PDT Partners, LLC | 3,23 % | en cours |
| 14 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,88 % | |
| 14 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 1,02 % | |
| 13 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 1,10 % | |
| 9 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 1,02 % | |
| 9 octobre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,50 % | |
| 8 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,87 % | |
| 8 octobre 2026 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 7 octobre 2026 | PDT Partners, LLC | 3,10 % | |
| 7 octobre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,90 % | |
| 6 octobre 2026 | PDT Partners, LLC | 3,09 % | |
| 5 octobre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 1,93 % | |
| 1er octobre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,49 % | |
| 29 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,14 % | |
| 29 septembre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,80 % | |
| 29 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,55 % | |
| 29 septembre 2026 | Capital Fund Management SA | 0,49 % | |
| 25 septembre 2026 | Tudor Capital Europe LLP | 0,70 % | en cours |
| 25 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,69 % | |
| 21 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,78 % | |
| 18 septembre 2026 | Tudor Capital Europe LLP | 0,61 % | |
| 17 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,29 % | |
| 17 septembre 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,88 % | |
| 15 septembre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,71 % | |
| 14 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,30 % | |
| 14 septembre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,60 % | |
| 14 septembre 2026 | Tudor Capital Europe LLP | 0,52 % | |
| 11 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,25 % | |
| 11 septembre 2026 | WorldQuant, LLC | 0,52 % | |
| 8 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,40 % | |
| 3 septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,31 % | |
| 1er septembre 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,21 % | |
| 13 août 2026 | Jupiter Asset Management Limited | 0,82 % | en cours |
| 12 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,19 % | |
| 12 août 2026 | Citadel Advisors LLC | 0,96 % | |
| 11 août 2026 | Jupiter Asset Management Limited | 0,70 % | |
| 7 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,21 % | |
| 6 août 2026 | Two Sigma Investments, LP | 2,19 % | |
| 6 août 2026 | Jupiter Asset Management Limited | 0,61 % | |
| 31 juillet 2026 | Citadel Advisors LLC | 1,08 % |
Télécharger 268 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Italie
- Saipem SPA 13,37 % du capital vendu à découvert
- Stellantis NV 8,92 % du capital vendu à découvert
- DoVALUE SPA 7,81 % du capital vendu à découvert
- Banca Ifis SPA 4,69 % du capital vendu à découvert
- BFF Bank SPA 4,38 % du capital vendu à découvert
- Moncler SPA 3,74 % du capital vendu à découvert
- Sanlorenzo SPA 3,63 % du capital vendu à découvert
- Fincantieri SPA 3,36 % du capital vendu à découvert
- Buzzi SPA 2,90 % du capital vendu à découvert
- Brunello Cucinelli SPA 2,42 % du capital vendu à découvert
- Nexi SPA 2,36 % du capital vendu à découvert
- Mfe-Mediaforeurope N.V. 2,11 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Avio SPA, source Consob, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/avio-spa
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/avio-spa" width="600" height="280" title="Avio SPA" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/avio-spa"><img src="https://www.quivad.fr/action/avio-spa/badge.svg" alt="QuiVad, Avio SPA"></a>