Accueil / Espagne / Sacyr, S.A.
Sacyr, S.A.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
15 mars 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Capital Fund Management SA | 1,08 % | +0,40 pt | 16 octobre 2026 | |
| BlackRock Financial Management, Inc. | 0,69 % | nouveau | 30 octobre 2026 |
Aux États-Unis SYRVF (OTC) : 773 774 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Sacyr, S.A. Titelia
Recevoir les mouvements sur Sacyr, S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 22 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,19 % | |
| 17 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,25 % | |
| 10 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,36 % | |
| 10 novembre 2021 | Mirabella Financial Services LLP | 0,46 % | |
| 8 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,40 % | |
| 5 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,39 % | |
| 4 novembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,40 % | |
| 3 novembre 2021 | JPMorgan Asset Management (UK) Limited | 0,77 % | |
| 25 octobre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,51 % | |
| 18 octobre 2021 | Mirabella Financial Services LLP | 0,53 % | |
| 8 octobre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,41 % | |
| 5 octobre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,29 % | |
| 23 septembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,30 % | |
| 22 septembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,27 % | |
| 17 septembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,32 % | |
| 16 septembre 2021 | Citadel Europe LLP | 1,28 % | |
| 14 septembre 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1,11 % | |
| 25 août 2021 | Citadel Europe LLP | 1,16 % | |
| 17 août 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1,00 % | |
| 5 août 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,92 % | |
| 28 juillet 2021 | Citadel Europe LLP | 1,02 % | |
| 26 juillet 2021 | Citadel Europe LLP | 1,10 % | |
| 19 juillet 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,80 % | |
| 6 juillet 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,70 % | |
| 30 juin 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,61 % | |
| 29 juin 2021 | JPMorgan Asset Management (UK) Limited | 0,56 % | |
| 25 juin 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,50 % | |
| 24 juin 2021 | Citadel Europe LLP | 1,25 % | |
| 14 mai 2021 | Citadel Europe LLP | 1,38 % | |
| 30 avril 2021 | Citadel Europe LLP | 1,41 % | |
| 15 mars 2021 | Citadel Europe LLP | 1,29 % | |
| 2 mars 2021 | Citadel Europe LLP | 1,36 % | |
| 12 février 2021 | Citadel Europe LLP | 1,29 % | |
| 29 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 1,39 % | |
| 19 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 1,41 % | |
| 15 janvier 2021 | Citadel Europe LLP | 1,30 % | |
| 13 novembre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,49 % | |
| 10 novembre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,56 % | |
| 5 novembre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,69 % | |
| 3 novembre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,20 % | |
| 28 octobre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,79 % | |
| 27 octobre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,80 % | |
| 23 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,18 % | |
| 16 octobre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,71 % | |
| 9 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,21 % | |
| 7 octobre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,30 % | |
| 1er octobre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,62 % | |
| 30 septembre 2020 | WorldQuant, LLC | 0,54 % | |
| 29 septembre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,26 % | |
| 28 septembre 2020 | Citadel Europe LLP | 1,35 % |
Télécharger 648 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,13 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,21 % du capital vendu à découvert
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,10 % du capital vendu à découvert
- Edreams Odigeo, S.A. 3,09 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % du capital vendu à découvert
- Redeia Corporacion, S.A. 1,26 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Sacyr, S.A., source CNMV, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/sacyr-s-a?page=4