Accueil / Espagne / Melia Hotels International S.A.
Melia Hotels International S.A.
Aucune vente à découvert (VAD) n'est ouverte sur cette action aujourd'hui.
Évolution du total déclaré
27 juillet 2010 aujourd'hui
Positions ouvertes
Aucun fonds ne déclare de position courte sur cette action aujourd'hui. Le tableau Historique des déclarations liste celles qui ont existé.
Recevoir les mouvements sur Melia Hotels International S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 25 septembre 2013 | CQS (UK) LLP | 0,90 % | |
| 17 septembre 2013 | BNP Paribas SA | 0,64 % | |
| 12 septembre 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 1,21 % | |
| 12 septembre 2013 | BNP Paribas SA | 0,55 % | |
| 11 septembre 2013 | CQS (UK) LLP | 0,87 % | |
| 10 septembre 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 1,34 % | |
| 10 septembre 2013 | CQS (UK) LLP | 0,95 % | |
| 23 août 2013 | CQS (UK) LLP | 0,88 % | |
| 21 août 2013 | BNP Paribas SA | 0,50 % | |
| 20 août 2013 | CQS (UK) LLP | 0,97 % | |
| 13 août 2013 | BNP Paribas SA | 0,63 % | |
| 9 août 2013 | CQS (UK) LLP | 1,02 % | |
| 2 août 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 1,23 % | |
| 2 août 2013 | CQS (UK) LLP | 0,96 % | |
| 19 juillet 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 1,17 % | |
| 10 juillet 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 0,98 % | |
| 8 juillet 2013 | CQS (UK) LLP | 0,80 % | |
| 8 juillet 2013 | Highbridge Capital Management LLC | 0,70 % | |
| 26 juin 2013 | CQS (UK) LLP | 0,73 % | |
| 20 juin 2013 | BNP Paribas SA | 0,95 % | |
| 14 juin 2013 | BNP Paribas SA | 0,88 % | |
| 29 mai 2013 | BNP Paribas SA | 0,98 % | |
| 28 mai 2013 | BNP Paribas SA | 1,02 % | |
| 15 mai 2013 | BNP Paribas SA | 1,19 % | |
| 15 mai 2013 | CQS (UK) LLP | 0,61 % | |
| 13 mai 2013 | BNP Paribas SA | 1,44 % | |
| 9 mai 2013 | BNP Paribas SA | 1,28 % | |
| 1er mai 2013 | BNP Paribas SA | 1,34 % | |
| 26 avril 2013 | CQS (UK) LLP | 0,51 % | |
| 24 avril 2013 | BNP Paribas SA | 1,28 % | |
| 10 avril 2013 | BNP Paribas SA | 1,32 % | |
| 4 avril 2013 | BNP Paribas SA | 1,26 % | |
| 25 mars 2013 | BNP Paribas SA | 1,35 % | |
| 10 août 2012 | TT International | 0,48 % | |
| 7 août 2012 | TT International | 0,58 % | |
| 26 juin 2012 | TT International | 0,63 % | |
| 20 juin 2012 | Oxford Asset Management | 0,49 % | |
| 30 avril 2012 | Oxford Asset Management | 0,50 % | |
| 24 janvier 2012 | CQS (UK) LLP | 0,58 % | |
| 6 janvier 2012 | CQS (UK) LLP | 0,64 % | |
| 14 décembre 2011 | CQS (UK) LLP | 0,78 % | |
| 23 novembre 2011 | CQS (UK) LLP | 0,85 % | |
| 18 novembre 2011 | CQS (UK) LLP | 0,94 % | |
| 26 septembre 2011 | TT International | 0,52 % | |
| 23 septembre 2011 | CQS (UK) LLP | 1,10 % | |
| 15 septembre 2011 | CQS (UK) LLP | 1,15 % | |
| 6 septembre 2011 | CQS (UK) LLP | 1,10 % | |
| 10 août 2011 | CQS (UK) LLP | 1,14 % | |
| 1er août 2011 | CQS (UK) LLP | 1,37 % | |
| 26 juillet 2011 | CQS (UK) LLP | 1,49 % |
Télécharger 625 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,13 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,21 % du capital vendu à découvert
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,10 % du capital vendu à découvert
- Edreams Odigeo, S.A. 3,09 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Sacyr, S.A. 1,77 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Melia Hotels International S.A., source CNMV, données au 26 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/melia-hotels-international-s-a?page=12