Accueil / Suède / H & M Hennes & Mauritz AB
H & M Hennes & Mauritz AB
Vente à découvert (VAD) déclarée au 7 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
30 janvier 2013 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| BlackRock Investment Management (UK) Limited | 0,54 % | -0,06 pt | 7 octobre 2026 |
Aux États-Unis HMRZF (OTC) : 19 691 339 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent H & M Hennes & Mauritz AB Titelia
Recevoir les mouvements sur H & M Hennes & Mauritz AB par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 4 juin 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 3 juin 2019 | Third Point LLC | 0,72 % | |
| 3 juin 2019 | Viking Global Investors LP | 0,58 % | |
| 31 mai 2019 | Third Point LLC | 0,61 % | |
| 24 mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,69 % | |
| 14 mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,72 % | |
| 6 mai 2019 | Viking Global Investors LP | 0,60 % | |
| 17 avril 2019 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 16 avril 2019 | Viking Global Investors LP | 0,52 % | |
| 10 avril 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,80 % | |
| 8 avril 2019 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 4 avril 2019 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | |
| 29 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,96 % | |
| 29 mars 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,71 % | |
| 22 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 21 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 20 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 18 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 11 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 4 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,94 % | |
| 18 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 14 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,72 % | |
| 8 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,61 % | |
| 6 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,53 % | |
| 1er février 2019 | Citadel Europe LLP | 0,00 % | |
| 31 janvier 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 30 janvier 2019 | Tiger Global Management, LLC | 0,62 % | |
| 18 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,00 % | |
| 9 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 9 janvier 2019 | Maverick Capital, LTD. | 0,00 % | |
| 4 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,68 % | |
| 28 décembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,77 % | |
| 19 décembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 17 décembre 2018 | Tiger Global Management, LLC | 0,50 % | |
| 12 décembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 23 novembre 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,00 % | |
| 7 novembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 6 novembre 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,00 % | |
| 30 octobre 2018 | Merian Global Investors (UK) Limited | 0,54 % | |
| 29 octobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,78 % | |
| 19 octobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | |
| 10 octobre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,98 % | |
| 5 octobre 2018 | Maverick Capital, LTD. | 0,58 % | |
| 4 octobre 2018 | Numeric Investors | 0,00 % | |
| 2 octobre 2018 | Lone Pine Capital LLC | 0,52 % | |
| 27 septembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,06 % | |
| 25 septembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,11 % | |
| 21 septembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,03 % | |
| 18 septembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 17 septembre 2018 | Marshall Wace LLP | 0,87 % |
Télécharger 344 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Suède
- Samhällsbyggnadsbolaget i Norden AB 11,43 % du capital vendu à découvert
- JM AB 7,91 % du capital vendu à découvert
- Elekta AB (publ) 7,80 % du capital vendu à découvert
- Truecaller AB 6,94 % du capital vendu à découvert
- Intrum AB 6,22 % du capital vendu à découvert
- Mips AB 5,30 % du capital vendu à découvert
- Xvivo Perfusion Aktiebolag 5,11 % du capital vendu à découvert
- Cibus Real Estate AB (publ) 4,66 % du capital vendu à découvert
- Hemnet Group AB (publ) 4,59 % du capital vendu à découvert
- Aktiebolaget Electrolux 4,58 % du capital vendu à découvert
- Dynavox Group AB 4,31 % du capital vendu à découvert
- RaySearch Laboratories AB (publ) 4,07 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, H & M Hennes & Mauritz AB, source Finansinspektionen, données au 7 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/h-m-hennes-mauritz-ab?page=5