Accueil / Espagne / Banco de Sabadell, S.A.
Banco de Sabadell, S.A.
Aucune vente à découvert (VAD) n'est ouverte sur cette action aujourd'hui.
Évolution du total déclaré
10 juin 2010 aujourd'hui
Positions ouvertes
Aucun fonds ne déclare de position courte sur cette action aujourd'hui. Le tableau Historique des déclarations liste celles qui ont existé.
Recevoir les mouvements sur Banco de Sabadell, S.A. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 27 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,61 % | |
| 22 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,92 % | |
| 21 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,88 % | |
| 15 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,70 % | |
| 13 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 9 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,58 % | |
| 2 juillet 2020 | Citadel Europe LLP | 0,60 % | |
| 26 juin 2020 | Citadel Europe LLP | 0,58 % | |
| 17 juin 2020 | Citadel Europe LLP | 0,62 % | |
| 15 juin 2020 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 10 juin 2020 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 4 juin 2020 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 28 mai 2020 | Millennium International Management LP | 1,81 % | |
| 27 mai 2020 | Millennium International Management LP | 1,38 % | |
| 26 mai 2020 | Millennium International Management LP | 1,07 % | |
| 25 mai 2020 | Millennium International Management LP | 0,92 % | |
| 22 mai 2020 | Millennium International Management LP | 0,74 % | |
| 21 mai 2020 | Millennium International Management LP | 0,56 % | |
| 9 mars 2020 | Citadel Europe LLP | 0,52 % | |
| 31 janvier 2020 | Citadel Europe LLP | 0,52 % | |
| 30 janvier 2020 | Citadel Europe LLP | 0,87 % | |
| 22 janvier 2020 | Citadel Europe LLP | 0,90 % | |
| 19 décembre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,80 % | |
| 20 novembre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 18 novembre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,69 % | |
| 14 novembre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,71 % | |
| 8 octobre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,61 % | |
| 1er octobre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 27 septembre 2019 | The Abaco Financials Fund Limited | 0,49 % | |
| 20 septembre 2019 | The Abaco Financials Fund Limited | 0,50 % | |
| 20 septembre 2019 | AHL Partners LLP | 0,47 % | |
| 6 septembre 2019 | The Abaco Financials Fund Limited | 0,50 % | |
| 5 septembre 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 26 août 2019 | Capital Fund Management SA | 0,49 % | |
| 9 août 2019 | AHL Partners LLP | 0,50 % | |
| 7 août 2019 | Citadel Europe LLP | 0,50 % | |
| 2 août 2019 | AHL Partners LLP | 0,50 % | |
| 30 juillet 2019 | Citadel Europe LLP | 0,53 % | |
| 19 juillet 2019 | Capital Fund Management SA | 0,50 % | |
| 26 avril 2019 | Citadel Europe LLP | 0,53 % | |
| 7 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 5 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,62 % | |
| 4 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,59 % | |
| 26 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,60 % | |
| 19 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,51 % | |
| 14 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,50 % | |
| 7 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,54 % | |
| 5 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,67 % | |
| 4 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,71 % | |
| 25 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,82 % |
Télécharger 367 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Espagne
- Solaria Energia y Medioambiente, S.A. 8,00 % du capital vendu à découvert
- Enagas, S.A. 4,67 % du capital vendu à découvert
- Tecnicas Reunidas, S.A. 3,91 % du capital vendu à découvert
- Viscofan, S.A. 3,18 % du capital vendu à découvert
- Edreams Odigeo, S.A. 3,05 % du capital vendu à découvert
- Grifols, S.A. 1,78 % du capital vendu à découvert
- Sacyr, S.A. 1,77 % du capital vendu à découvert
- Cellnex Telecom, S.A. 1,59 % du capital vendu à découvert
- Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A. 1,51 % du capital vendu à découvert
- Ence Energia y Celulosa, S.A. 1,37 % du capital vendu à découvert
- Amper, S.A. 1,29 % du capital vendu à découvert
- Indra Sistemas, S.A. 1,28 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Banco de Sabadell, S.A., source CNMV, données au 21 juillet 2026, https://www.quivad.fr/action/banco-de-sabadell-s-a?page=3