Genfit
Vente à découvert (VAD) déclarée au 2 novembre 2026.
2,30 % du capital vendu à découvert
3 fonds déclarants
756 déclarations depuis l'origine
Évolution du total déclaré
0 %1 %2 %3 %
2025-13-01avr. 2026juil. 2026oct. 2026
13 octobre 2014 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Winton Capital Management Limited | 0,90 % | nouveau | 2 novembre 2026 | |
| Capital Fund Management | 0,80 % | nouveau | 6 octobre 2026 | |
| D. E. Shaw & CO., L.P. | 0,60 % | nouveau | 2 octobre 2026 |
À l'inverse : les fonds qui détiennent Genfit Titelia
Recevoir les mouvements sur Genfit par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 12 juin 2019 | POINT72 Asset Management, L.P. | 0,53 % | 8 août 2019 |
| 11 juin 2019 | Citadel Advisors LLC | 1,14 % | 10 octobre 2019 |
| 5 juin 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,80 % | 9 novembre 2020 |
| 31 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 1,32 % | 10 octobre 2019 |
| 29 mai 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 0,69 % | 9 juillet 2019 |
| 24 mai 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,70 % | 9 novembre 2020 |
| 17 mai 2019 | Citadel Advisors LLC | 1,20 % | 10 octobre 2019 |
| 15 mai 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 0,79 % | 9 juillet 2019 |
| 14 mai 2019 | Worldquant, LLC | 0,54 % | 22 juillet 2019 |
| 13 mai 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 0,83 % | 15 mai 2020 |
| 13 mai 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,60 % | 9 novembre 2020 |
| 10 mai 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 0,72 % | 15 mai 2020 |
| 2 mai 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 0,84 % | 15 mai 2020 |
| 18 avril 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 0,73 % | 15 mai 2020 |
| 16 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 1,10 % | 10 octobre 2019 |
| 9 avril 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 0,89 % | 9 juillet 2019 |
| 8 avril 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 0,95 % | 9 juillet 2019 |
| 5 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 1,02 % | 10 octobre 2019 |
| 4 avril 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,03 % | 9 juillet 2019 |
| 4 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,95 % | 10 octobre 2019 |
| 4 avril 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,59 % | 9 novembre 2020 |
| 3 avril 2019 | Citadel Advisors LLC | 0,75 % | 10 octobre 2019 |
| 29 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 0,64 % | 23 juillet 2019 |
| 29 mars 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,60 % | 9 novembre 2020 |
| 28 mars 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,72 % | 9 novembre 2020 |
| 28 mars 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 0,60 % | 15 mai 2020 |
| 27 mars 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,18 % | 9 juillet 2019 |
| 25 mars 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 1,09 % | 15 mai 2020 |
| 19 mars 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 1,10 % | 15 mai 2020 |
| 13 mars 2019 | Blackrock Institutional Trust Company, National Association | 1,09 % | 15 mai 2020 |
| 7 mars 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,60 % | 9 novembre 2020 |
| 4 mars 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,92 % | 9 juillet 2019 |
| 28 février 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,52 % | 9 novembre 2020 |
| 19 février 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,88 % | 9 juillet 2019 |
| 13 février 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,72 % | 9 juillet 2019 |
| 5 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,81 % | 23 juillet 2019 |
| 23 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | 23 juillet 2019 |
| 14 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,89 % | 23 juillet 2019 |
| 10 janvier 2019 | Worldquant, LLC | 0,47 % | 14 janvier 2019 |
| 9 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 0,95 % | 23 juillet 2019 |
| 8 janvier 2019 | Worldquant, LLC | 0,55 % | 14 janvier 2019 |
| 7 janvier 2019 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,62 % | 9 juillet 2019 |
| 4 janvier 2019 | Marshall Wace LLP | 1,09 % | 23 juillet 2019 |
| 4 janvier 2019 | BNP Paribas SA | 0,45 % | 8 janvier 2019 |
| 1er janvier 2019 | BNP Paribas SA | 0,50 % | 8 janvier 2019 |
| 26 décembre 2018 | BNP Paribas SA | 0,47 % | 28 décembre 2018 |
| 21 décembre 2018 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,58 % | 9 juillet 2019 |
| 14 décembre 2018 | Worldquant, LLC | 0,68 % | 14 janvier 2019 |
| 7 décembre 2018 | Marshall Wace LLP | 1,15 % | 23 juillet 2019 |
| 6 décembre 2018 | Highbridge Capital Management, LLC | 1,66 % | 9 juillet 2019 |
Télécharger 756 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en France
- Valeo 12,22 % du capital vendu à découvert
- Renault 11,13 % du capital vendu à découvert
- Ubisoft Entertainment 10,74 % du capital vendu à découvert
- Viridien 10,50 % du capital vendu à découvert
- FDJ United 6,73 % du capital vendu à découvert
- Alstom 6,39 % du capital vendu à découvert
- Abivax 5,59 % du capital vendu à découvert
- Teleperformance 5,32 % du capital vendu à découvert
- Gaztransport et Technigaz 4,72 % du capital vendu à découvert
- Forvia 4,38 % du capital vendu à découvert
- Rémy Cointreau 4,25 % du capital vendu à découvert
- Atos Group 3,79 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Genfit, source AMF, données au 2 novembre 2026, https://www.quivad.fr/action/genfit?page=7