Accueil / Pays-Bas / Fugro N.V.
Fugro N.V.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 30 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
1er novembre 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Asset Management (UK) Ltd. | 1,97 % | +0,94 pt | 9 juillet 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 1,10 % | +0,25 pt | 30 octobre 2026 | |
| Actus Ray Partners Limited | 0,67 % | nouveau | 26 octobre 2026 | |
| Algert Global, LLC | 0,51 % | nouveau | 23 septembre 2026 |
Aux États-Unis FUGRF (OTC) : 819 948 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Fugro N.V. Titelia
Recevoir les mouvements sur Fugro N.V. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 3 avril 2019 | Sculptor Capital Management Europe Limited | 1,58 % | |
| 3 avril 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,78 % | |
| 2 avril 2019 | Marshall Wace LLP | 2,03 % | |
| 2 avril 2019 | WorldQuant, LLC | 0,78 % | |
| 1er avril 2019 | AHL Partners LLP | 2,32 % | |
| 1er avril 2019 | Marshall Wace LLP | 1,96 % | |
| 1er avril 2019 | HBK Investments LP | 1,66 % | |
| 29 mars 2019 | AHL Partners LLP | 2,29 % | |
| 28 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,83 % | |
| 28 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,74 % | |
| 27 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,68 % | |
| 26 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,71 % | |
| 25 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,77 % | |
| 25 mars 2019 | Sculptor Capital Management Europe Limited | 1,60 % | |
| 25 mars 2019 | WorldQuant, LLC | 0,82 % | |
| 22 mars 2019 | AHL Partners LLP | 2,31 % | |
| 22 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,67 % | |
| 22 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,62 % | |
| 19 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,50 % | |
| 19 mars 2019 | WorldQuant, LLC | 0,79 % | |
| 15 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,42 % | |
| 15 mars 2019 | WorldQuant, LLC | 0,80 % | |
| 14 mars 2019 | Systematica Investments Limited | 1,10 % | |
| 14 mars 2019 | WorldQuant, LLC | 0,79 % | |
| 13 mars 2019 | AHL Partners LLP | 2,20 % | |
| 13 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,32 % | |
| 12 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,59 % | |
| 12 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,25 % | |
| 11 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,62 % | |
| 8 mars 2019 | AHL Partners LLP | 2,14 % | |
| 8 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,72 % | |
| 8 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,13 % | |
| 7 mars 2019 | AHL Partners LLP | 2,04 % | |
| 7 mars 2019 | Marshall Wace LLP | 1,03 % | |
| 7 mars 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,80 % | |
| 6 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,60 % | |
| 5 mars 2019 | Systematica Investments Limited | 1,06 % | |
| 5 mars 2019 | Numeric Investors LLC | 0,42 % | |
| 4 mars 2019 | HBK Investments LP | 1,58 % | |
| 4 mars 2019 | Numeric Investors LLC | 0,51 % | |
| 1er mars 2019 | WorldQuant, LLC | 0,84 % | |
| 28 février 2019 | HBK Investments LP | 1,61 % | |
| 28 février 2019 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 28 février 2019 | WorldQuant, LLC | 0,76 % | |
| 27 février 2019 | HBK Investments LP | 1,57 % | |
| 27 février 2019 | WorldQuant, LLC | 0,67 % | |
| 26 février 2019 | HBK Investments LP | 1,60 % | |
| 26 février 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,79 % | |
| 25 février 2019 | HBK Investments LP | 1,76 % | |
| 25 février 2019 | Systematica Investments Limited | 1,17 % |
Télécharger 2 559 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert aux Pays-Bas
- Akzo Nobel N.V. 12,50 % du capital vendu à découvert
- Signify N.V. 8,65 % du capital vendu à découvert
- Pharming Group N.V. 6,24 % du capital vendu à découvert
- Imcd N.V. 3,46 % du capital vendu à découvert
- Basic-Fit N.V. 2,79 % du capital vendu à découvert
- DSM-Firmenich AG 2,71 % du capital vendu à découvert
- Sligro Food Group N.V. 2,29 % du capital vendu à découvert
- TomTom N.V. 2,25 % du capital vendu à découvert
- Avantium N.V. 2,12 % du capital vendu à découvert
- PostNL N.V. 2,11 % du capital vendu à découvert
- NSI N.V. 1,90 % du capital vendu à découvert
- Alfen N.V. 1,89 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Fugro N.V., source AFM, données au 30 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/fugro-n-v?page=24