Accueil / Belgique / Delhaize Group
Delhaize Group
Aucune vente à découvert (VAD) n'est ouverte sur cette action aujourd'hui.
Évolution du total déclaré
31 octobre 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
Aucun fonds ne déclare de position courte sur cette action aujourd'hui. Le tableau Historique des déclarations liste celles qui ont existé.
Recevoir les mouvements sur Delhaize Group par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 3 juin 2015 | Scopia Capital Management LLC | 0,63 % | 4 juin 2015 |
| 2 avril 2015 | Pennant Capital Management LLC | 0,87 % | 11 mai 2015 |
| 9 mars 2015 | Scopia Capital Management LLC | 0,70 % | 3 juin 2015 |
| 6 mars 2015 | Pennant Capital Management LLC | 0,98 % | 1er avril 2015 |
| 6 mars 2015 | Scopia Capital Management LLC | 0,84 % | 9 mars 2015 |
| 28 janvier 2015 | Scopia Capital Management LLC | 0,98 % | 6 mars 2015 |
| 23 janvier 2015 | Emerging Sovereign Group, LLC | 0,56 % | 26 janvier 2015 |
| 19 janvier 2015 | Emerging Sovereign Group, LLC | 0,74 % | 23 janvier 2015 |
| 14 janvier 2015 | Emerging Sovereign Group, LLC | 0,89 % | 19 janvier 2015 |
| 29 décembre 2014 | Emerging Sovereign Group, LLC | 1,03 % | 14 janvier 2015 |
| 11 novembre 2014 | Scopia Capital Management LLC | 1,06 % | 28 janvier 2015 |
| 7 novembre 2014 | Scopia Capital Management LLC | 0,80 % | 11 novembre 2014 |
| 27 octobre 2014 | Emerging Sovereign Group, LLC | 1,16 % | 29 décembre 2014 |
| 23 octobre 2014 | Scopia Capital Management LLC | 0,72 % | 7 novembre 2014 |
| 22 octobre 2014 | Scopia Capital Management LLC | 0,63 % | 23 octobre 2014 |
| 21 octobre 2014 | Scopia Capital Management LLC | 0,53 % | 22 octobre 2014 |
| 15 octobre 2014 | Corvex Management LP | 0,98 % | 11 mai 2015 |
| 18 septembre 2014 | Coatue Management, L.L.C. | 0,59 % | 19 septembre 2014 |
| 15 septembre 2014 | Coatue Management, L.L.C. | 0,77 % | 18 septembre 2014 |
| 9 septembre 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,59 % | 6 octobre 2014 |
| 8 septembre 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,63 % | 9 septembre 2014 |
| 5 septembre 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,79 % | 8 septembre 2014 |
| 29 août 2014 | Naya Management LLP | 0,51 % | 1er octobre 2014 |
| 16 juin 2014 | Emerging Sovereign Group, LLC | 1,27 % | 27 octobre 2014 |
| 28 mai 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,85 % | 5 septembre 2014 |
| 29 avril 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,64 % | 12 mai 2014 |
| 31 mars 2014 | Corvex Management LP | 1,02 % | 15 octobre 2014 |
| 31 mars 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,91 % | 28 mai 2014 |
| 28 mars 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,74 % | 29 avril 2014 |
| 19 mars 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,74 % | 31 mars 2014 |
| 13 mars 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,63 % | 28 mars 2014 |
| 13 mars 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,60 % | 19 mars 2014 |
| 12 mars 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,73 % | 13 mars 2014 |
| 10 mars 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,84 % | 12 mars 2014 |
| 21 février 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,53 % | 13 mars 2014 |
| 18 février 2014 | Corvex Management LP | 0,95 % | 31 mars 2014 |
| 18 février 2014 | Naya Management LLP | 0,54 % | 2 avril 2014 |
| 14 février 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,69 % | 21 février 2014 |
| 6 février 2014 | Corvex Management LP | 0,84 % | 18 février 2014 |
| 5 février 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,97 % | 10 mars 2014 |
| 4 février 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,86 % | 5 février 2014 |
| 4 février 2014 | Corvex Management LP | 0,73 % | 6 février 2014 |
| 3 février 2014 | AKO Capital LLP FOR AKO Master Fund Limited | 0,74 % | 14 février 2014 |
| 3 février 2014 | Sheffield Asset Management, L.L.C. | 0,50 % | 17 novembre 2014 |
| 30 janvier 2014 | Naya Management LLP | 0,69 % | 18 février 2014 |
| 28 janvier 2014 | Naya Management LLP | 0,74 % | 30 janvier 2014 |
| 22 janvier 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,74 % | 4 février 2014 |
| 21 janvier 2014 | Emerging Sovereign Group, LLC | 1,15 % | 16 juin 2014 |
| 21 janvier 2014 | Maverick Capital, LTD. | 0,83 % | 22 janvier 2014 |
| 20 janvier 2014 | Maverick Capital, LTD. | 1,04 % | 21 janvier 2014 |
Télécharger 173 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert en Belgique
- EVS 1,91 % du capital vendu à découvert
- Solvay 1,89 % du capital vendu à découvert
- Melexis 1,50 % du capital vendu à découvert
- Bekaert 0,84 % du capital vendu à découvert
- Azelis 0,70 % du capital vendu à découvert
- Umicore 0,70 % du capital vendu à découvert
- D'Ieteren Group 0,69 % du capital vendu à découvert
- Sequana Medical 0,65 % du capital vendu à découvert
- Lotus Bakeries 0,59 % du capital vendu à découvert
- Argenx 0,51 % du capital vendu à découvert
- Colruyt 0,50 % du capital vendu à découvert
- Montea 0,50 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Delhaize Group, source FSMA, données au 3 juin 2015, https://www.quivad.fr/action/delhaize-group