Accueil / Pays-Bas / Wereldhave N.V.
Wereldhave N.V.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 21 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
16 novembre 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Citadel Advisors LLC | 0,69 % | +0,10 pt | 21 octobre 2026 |
Aux États-Unis WRDEF (OTC) : 81 733 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Wereldhave N.V. Titelia
Recevoir les mouvements sur Wereldhave N.V. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 22 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,65 % | |
| 22 février 2018 | Marshall Wace LLP | 0,92 % | |
| 22 février 2018 | Citadel Advisors II LLC | 0,55 % | |
| 20 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,52 % | |
| 20 février 2018 | Capital Fund Management S.A. | 0,82 % | |
| 19 février 2018 | PDT Partners, LLC | 0,71 % | |
| 19 février 2018 | BlackRock Institutional Trust Company, National Association | 0,67 % | |
| 16 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,44 % | |
| 16 février 2018 | Citadel Advisors II LLC | 0,62 % | |
| 15 février 2018 | Marshall Wace LLP | 0,87 % | |
| 15 février 2018 | Citadel Advisors II LLC | 0,71 % | |
| 15 février 2018 | Toscafund Asset Management LLP | 0,62 % | |
| 14 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,32 % | |
| 14 février 2018 | Marshall Wace LLP | 0,92 % | |
| 13 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,05 % | |
| 13 février 2018 | Capital Fund Management S.A. | 0,72 % | |
| 13 février 2018 | Citadel Advisors II LLC | 0,68 % | |
| 12 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,21 % | |
| 12 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 12 février 2018 | PDT Partners, LLC | 0,64 % | |
| 9 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,31 % | |
| 9 février 2018 | WorldQuant, LLC | 1,13 % | |
| 9 février 2018 | BlackRock Institutional Trust Company, National Association | 0,50 % | |
| 8 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,46 % | |
| 8 février 2018 | WorldQuant, LLC | 0,99 % | |
| 7 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,50 % | |
| 7 février 2018 | WorldQuant, LLC | 0,86 % | |
| 7 février 2018 | Citadel Advisors II LLC | 0,50 % | |
| 7 février 2018 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,50 % | |
| 6 février 2018 | Millennium International Management LP | 0,75 % | |
| 6 février 2018 | WorldQuant, LLC | 0,72 % | |
| 6 février 2018 | Capital Fund Management S.A. | 0,61 % | |
| 6 février 2018 | PDT Partners, LLC | 0,57 % | |
| 5 février 2018 | PDT Partners, LLC | 0,60 % | |
| 5 février 2018 | WorldQuant, LLC | 0,56 % | |
| 5 février 2018 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,48 % | |
| 2 février 2018 | Marshall Wace LLP | 1,46 % | |
| 2 février 2018 | Millennium International Management LP | 0,63 % | |
| 2 février 2018 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,52 % | |
| 30 janvier 2018 | Millennium International Management LP | 0,71 % | |
| 30 janvier 2018 | WorldQuant, LLC | 0,49 % | |
| 23 janvier 2018 | Marshall Wace LLP | 0,87 % | |
| 16 janvier 2018 | Marshall Wace LLP | 0,95 % | |
| 15 janvier 2018 | Marshall Wace LLP | 1,03 % | |
| 12 janvier 2018 | Toscafund Asset Management LLP | 0,57 % | |
| 5 janvier 2018 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 3 janvier 2018 | WorldQuant, LLC | 0,50 % | |
| 20 décembre 2017 | Capital Fund Management S.A. | 0,59 % | |
| 18 décembre 2017 | Marshall Wace LLP | 1,29 % | |
| 13 décembre 2017 | Millennium International Management LP | 0,60 % |
Télécharger 1 198 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert aux Pays-Bas
- Akzo Nobel N.V. 12,50 % du capital vendu à découvert
- Signify N.V. 8,65 % du capital vendu à découvert
- Pharming Group N.V. 6,24 % du capital vendu à découvert
- Fugro N.V. 4,25 % du capital vendu à découvert
- Imcd N.V. 3,46 % du capital vendu à découvert
- Basic-Fit N.V. 2,79 % du capital vendu à découvert
- DSM-Firmenich AG 2,71 % du capital vendu à découvert
- Sligro Food Group N.V. 2,29 % du capital vendu à découvert
- TomTom N.V. 2,25 % du capital vendu à découvert
- Avantium N.V. 2,12 % du capital vendu à découvert
- PostNL N.V. 2,11 % du capital vendu à découvert
- NSI N.V. 1,90 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Wereldhave N.V., source AFM, données au 21 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/wereldhave-n-v?page=18