Accueil / Pays-Bas / PostNL N.V.
PostNL N.V.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 28 octobre 2026.
Évolution du total déclaré
1er novembre 2012 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Goldman Sachs Asset Management International | 0,81 % | nouveau | 2 septembre 2026 | |
| PDT Partners, LLC | 0,71 % | +0,01 pt | 1er septembre 2026 | |
| Citadel Advisors LLC | 0,59 % | -0,08 pt | 28 octobre 2026 |
Aux États-Unis TNTFF (OTC) : 6 879 460 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent PostNL N.V. Titelia
Recevoir les mouvements sur PostNL N.V. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 6 novembre 2019 | PDT Partners, LLC | 0,72 % | |
| 6 novembre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,49 % | |
| 5 novembre 2019 | Canada Pension Plan Investment Board | 0,84 % | |
| 5 novembre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,57 % | |
| 4 novembre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,62 % | |
| 1er novembre 2019 | PDT Partners, LLC | 0,67 % | |
| 30 octobre 2019 | PDT Partners, LLC | 0,70 % | |
| 29 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,09 % | |
| 28 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,10 % | |
| 24 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,09 % | |
| 24 octobre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,58 % | |
| 17 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 17 octobre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,68 % | |
| 17 octobre 2019 | AHL Partners LLP | 0,47 % | |
| 15 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,28 % | |
| 15 octobre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,48 % | |
| 14 octobre 2019 | AHL Partners LLP | 0,57 % | |
| 11 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,36 % | |
| 10 octobre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,79 % | |
| 10 octobre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,59 % | |
| 9 octobre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,80 % | |
| 7 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,59 % | |
| 4 octobre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,68 % | |
| 3 octobre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,70 % | |
| 2 octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,64 % | |
| 2 octobre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,72 % | |
| 2 octobre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,69 % | |
| 1er octobre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,70 % | |
| 1er octobre 2019 | AHL Partners LLP | 0,69 % | |
| 30 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 1,81 % | |
| 30 septembre 2019 | PDT Partners, LLC | 0,65 % | |
| 25 septembre 2019 | PDT Partners, LLC | 0,70 % | |
| 25 septembre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,61 % | |
| 24 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,19 % | |
| 24 septembre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,79 % | |
| 18 septembre 2019 | Voleon Capital Management LP | 0,50 % | |
| 16 septembre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,89 % | |
| 13 septembre 2019 | Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,49 % | |
| 13 septembre 2019 | Systematica Investments Limited | 0,49 % | |
| 12 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,27 % | |
| 11 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,31 % | |
| 11 septembre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 0,97 % | |
| 11 septembre 2019 | AHL Partners LLP | 0,78 % | |
| 11 septembre 2019 | Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,55 % | |
| 10 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,41 % | |
| 9 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,58 % | |
| 9 septembre 2019 | AHL Partners LLP | 0,86 % | |
| 6 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,67 % | |
| 5 septembre 2019 | Marshall Wace LLP | 2,79 % | |
| 5 septembre 2019 | Capital Fund Management S.A. | 1,08 % |
Télécharger 1 632 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert aux Pays-Bas
- Akzo Nobel N.V. 12,50 % du capital vendu à découvert
- Signify N.V. 8,65 % du capital vendu à découvert
- Pharming Group N.V. 6,24 % du capital vendu à découvert
- Fugro N.V. 4,25 % du capital vendu à découvert
- Imcd N.V. 3,46 % du capital vendu à découvert
- Basic-Fit N.V. 2,79 % du capital vendu à découvert
- DSM-Firmenich AG 2,71 % du capital vendu à découvert
- Sligro Food Group N.V. 2,29 % du capital vendu à découvert
- TomTom N.V. 2,25 % du capital vendu à découvert
- Avantium N.V. 2,12 % du capital vendu à découvert
- NSI N.V. 1,90 % du capital vendu à découvert
- Alfen N.V. 1,89 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, PostNL N.V., source AFM, données au 28 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/postnl-n-v?page=18