Accueil / Royaume-Uni / Pantheon Resources PLC
Pantheon Resources PLC
Vente à découvert (VAD) déclarée au 19 octobre 2026. Registre FCA relu le 3 novembre 2026.
Depuis le 13 juillet 2026, ce régulateur publie un total agrégé par société et ne nomme plus les fonds. Les positions déclarées avant cette date restent nominatives.
Évolution du total déclaré
3 août 2016 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Total agrégé | 1,08 % | nouveau | 19 octobre 2026 |
Aux États-Unis PTHRF (OTC) : 184 500 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Pantheon Resources PLC Titelia
Recevoir les mouvements sur Pantheon Resources PLC par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 19 octobre 2026 | Total agrégé | 1,08 % | en cours |
| 16 octobre 2026 | Total agrégé | 1,09 % | 19 octobre 2026 |
| 15 octobre 2026 | Total agrégé | 1,39 % | 16 octobre 2026 |
| 12 octobre 2026 | Total agrégé | 1,29 % | 15 octobre 2026 |
| 6 octobre 2026 | Total agrégé | 1,38 % | 12 octobre 2026 |
| 18 septembre 2026 | Total agrégé | 1,47 % | 6 octobre 2026 |
| 16 septembre 2026 | Total agrégé | 1,52 % | 18 septembre 2026 |
| 14 septembre 2026 | Total agrégé | 1,42 % | 16 septembre 2026 |
| 10 septembre 2026 | Total agrégé | 1,36 % | 14 septembre 2026 |
| 9 septembre 2026 | Total agrégé | 1,27 % | 10 septembre 2026 |
| 26 août 2026 | Total agrégé | 1,30 % | 9 septembre 2026 |
| 21 août 2026 | Total agrégé | 1,18 % | 26 août 2026 |
| 20 août 2026 | Total agrégé | 1,08 % | 21 août 2026 |
| 13 août 2026 | Total agrégé | 1,12 % | 20 août 2026 |
| 10 août 2026 | Total agrégé | 1,04 % | 13 août 2026 |
| 29 juillet 2026 | Total agrégé | 0,80 % | 10 août 2026 |
| 17 juillet 2026 | Total agrégé | 1,00 % | 29 juillet 2026 |
| 10 juillet 2026 | Total agrégé | 0,80 % | 17 juillet 2026 |
| 29 juin 2026 | Total agrégé | 0,80 % | |
| 18 mars 2022 | CVI Investments INC C/O Heights Capital Management | 0,10 % | |
| 25 février 2022 | CVI Investments INC C/O Heights Capital Management | 0,52 % | |
| 8 janvier 2019 | Yost Capital Management, LP | 0,32 % | |
| 20 avril 2018 | Yost Capital Management, LP | 0,67 % | |
| 20 avril 2018 | GSA Capital Partners LLP | 0,48 % | |
| 13 avril 2018 | GSA Capital Partners LLP | 0,50 % | |
| 10 avril 2018 | Yost Capital Management, LP | 0,78 % | |
| 1er août 2017 | Yost Capital Management, LP | 0,82 % | |
| 15 juin 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,49 % | |
| 7 juin 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,58 % | |
| 22 mai 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,68 % | |
| 19 mai 2017 | Yost Capital Management, LP | 0,91 % | |
| 19 mai 2017 | GSA Capital Partners LLP | 0,70 % | |
| 7 décembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,68 % | |
| 28 novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,70 % | |
| 10 novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,60 % | |
| 1er novembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,51 % | |
| 25 octobre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,49 % | |
| 13 octobre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,50 % | |
| 19 septembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,48 % | |
| 12 septembre 2016 | GSA Capital Partners LLP | 0,52 % | |
| 30 août 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,70 % | |
| 26 août 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,67 % | |
| 3 août 2016 | Yost Capital Management, LP | 0,55 % |
Télécharger 43 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert au Royaume-Uni
- Ceres Power Holdings PLC 18,71 % du capital vendu à découvert
- Yellow Cake PLC 16,39 % du capital vendu à découvert
- Ibstock PLC 13,82 % du capital vendu à découvert
- Vistry Group PLC 12,94 % du capital vendu à découvert
- Breedon Group Plc 12,37 % du capital vendu à découvert
- Crest Nicholson Holdings PLC 12,24 % du capital vendu à découvert
- WH Smith PLC 12,24 % du capital vendu à découvert
- Rightmove PLC 10,90 % du capital vendu à découvert
- Weir Group Plc(The) 10,48 % du capital vendu à découvert
- Chemring Group PLC 10,39 % du capital vendu à découvert
- Capita PLC 10,36 % du capital vendu à découvert
- Ocado Group PLC 10,24 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Pantheon Resources PLC, source FCA, données au 19 octobre 2026, https://www.quivad.fr/action/pantheon-resources-plc
Intégrer le graphique
<iframe src="https://www.quivad.fr/embed/action/pantheon-resources-plc" width="600" height="280" title="Pantheon Resources PLC" loading="lazy" style="border:0"></iframe>
Badge
<a href="https://www.quivad.fr/action/pantheon-resources-plc"><img src="https://www.quivad.fr/action/pantheon-resources-plc/badge.svg" alt="QuiVad, Pantheon Resources PLC"></a>