Accueil / Danemark / Bavarian Nordic A/S
Bavarian Nordic A/S
Vente à découvert (VAD) déclarée au 24 août 2026.
Évolution du total déclaré
1er octobre 2014 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| Connor Clark & Lunn Investment Management Ltd | 0,69 % | nouveau | 24 août 2026 |
Aux États-Unis BVNKF (OTC) : 54 051 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Bavarian Nordic A/S Titelia
Recevoir les mouvements sur Bavarian Nordic A/S par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 25 août 2021 | Adage Capital Management L.P. | 0,37 % | 25 août 2021 |
| 20 août 2021 | Capital Fund Management | 0,59 % | 20 août 2021 |
| 30 juillet 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,20 % | 30 juillet 2021 |
| 27 juillet 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,11 % | 27 juillet 2021 |
| 16 juillet 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,02 % | 16 juillet 2021 |
| 13 juillet 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,90 % | 13 juillet 2021 |
| 7 juillet 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,80 % | 7 juillet 2021 |
| 28 mai 2021 | Capital Fund Management | 0,60 % | 28 mai 2021 |
| 25 mai 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,71 % | 25 mai 2021 |
| 23 avril 2021 | Capital Fund Management | 0,50 % | 23 avril 2021 |
| 14 avril 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,60 % | 14 avril 2021 |
| 30 mars 2021 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51 % | 30 mars 2021 |
| 18 mars 2021 | WorldQuant LLC | 0,40 % | 18 mars 2021 |
| 17 mars 2021 | WorldQuant LLC | 0,57 % | 17 mars 2021 |
| 14 janvier 2021 | WorldQuant LLC | 0,47 % | 14 janvier 2021 |
| 11 janvier 2021 | WorldQuant LLC | 0,51 % | 11 janvier 2021 |
| 25 novembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,48 % | 25 novembre 2020 |
| 17 novembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,49 % | 17 novembre 2020 |
| 12 novembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,59 % | 12 novembre 2020 |
| 5 novembre 2020 | AHL Partners LLP | 0,49 % | 5 novembre 2020 |
| 28 octobre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,57 % | 28 octobre 2020 |
| 9 octobre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,69 % | 9 octobre 2020 |
| 8 octobre 2020 | AHL Partners LLP | 0,50 % | 8 octobre 2020 |
| 30 septembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,78 % | 30 septembre 2020 |
| 18 septembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,60 % | 18 septembre 2020 |
| 11 septembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,89 % | 11 septembre 2020 |
| 7 septembre 2020 | Systematica Investments Limited | 0,51 % | 7 septembre 2020 |
| 3 septembre 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,98 % | 3 septembre 2020 |
| 19 août 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,01 % | 19 août 2020 |
| 13 août 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,99 % | 13 août 2020 |
| 10 août 2020 | WorldQuant LLC | 0,48 % | 10 août 2020 |
| 5 août 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 1,00 % | 5 août 2020 |
| 3 août 2020 | WorldQuant LLC | 0,51 % | 3 août 2020 |
| 30 juillet 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,91 % | 30 juillet 2020 |
| 27 juillet 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,81 % | 27 juillet 2020 |
| 23 juillet 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,73 % | 23 juillet 2020 |
| 19 juillet 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,62 % | 19 juillet 2020 |
| 15 juillet 2020 | Arrowstreet Capital Limited Partnership | 0,51 % | 15 juillet 2020 |
| 3 avril 2020 | Adage Capital Management L.P. | 0,58 % | 3 avril 2020 |
| 3 avril 2020 | Guevoura Fund Limited | 0,00 % | 3 avril 2020 |
| 2 avril 2020 | Pentwater Capital Management LP | 0,00 % | 2 avril 2020 |
| 1er avril 2020 | Pentwater Capital Management LP | 3,24 % | 1er avril 2020 |
| 31 mars 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,89 % | 31 mars 2020 |
| 30 mars 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,58 % | 30 mars 2020 |
| 30 mars 2020 | Guevoura Fund Limited | 1,89 % | 30 mars 2020 |
| 27 mars 2020 | Pentwater Capital Management LP | 2,22 % | 27 mars 2020 |
| 26 mars 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,40 % | 26 mars 2020 |
| 26 mars 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,84 % | 26 mars 2020 |
| 25 mars 2020 | Guevoura Fund Limited | 3,28 % | 25 mars 2020 |
| 25 mars 2020 | Pentwater Capital Management LP | 1,73 % | 25 mars 2020 |
Télécharger 1 176 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert au Danemark
- GN Store Nord A/S 5,06 % du capital vendu à découvert
- Netcompany Group A/S 4,87 % du capital vendu à découvert
- Ambu A/S 4,16 % du capital vendu à découvert
- Zealand Pharma A/S 3,80 % du capital vendu à découvert
- Carlsberg A/S 2,53 % du capital vendu à découvert
- Pandora A/S 1,47 % du capital vendu à découvert
- Coloplast A/S 1,18 % du capital vendu à découvert
- A.P. Møller - Mærsk A/S 1,07 % du capital vendu à découvert
- Matas A/S 1,01 % du capital vendu à découvert
- Royal Unibrew A/S 0,71 % du capital vendu à découvert
- Vestas Wind Systems A/S 0,70 % du capital vendu à découvert
- Demant A/S 0,69 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Bavarian Nordic A/S, source Finanstilsynet, données au 24 août 2026, https://www.quivad.fr/action/bavarian-nordic-a-s?page=10