Accueil / Pays-Bas / Alfen N.V.
Alfen N.V.
Vente à découvert (VAD) déclarée au 4 novembre 2026.
Évolution du total déclaré
4 mars 2020 aujourd'hui
Positions ouvertes
| Fonds | Douze mois | % du capital | Sur un an | Depuis le |
|---|---|---|---|---|
| WorldQuant, LLC | 1,07 % | -0,37 pt | 3 novembre 2026 | |
| Two Sigma Investments, LP | 0,71 % | nouveau | 30 octobre 2026 | |
| Citadel Securities (Europe) Limited | 0,52 % | nouveau | 4 novembre 2026 |
Aux États-Unis ALFNF (OTC) : 18 495 titres vendus à découvert au 15 octobre 2026. La FINRA ne nomme aucun fonds.
À l'inverse : les fonds qui détiennent Alfen N.V. Titelia
Recevoir les mouvements sur Alfen N.V. par mail, au plus une fois par jour.
Il n'y a aucun compte à créer. Vous donnez une adresse, vous confirmez par un lien, et chaque message contient un lien pour arrêter.
Historique des déclarations
| Date | Fonds | % du capital | Fin de publication |
|---|---|---|---|
| 25 janvier 2022 | AllianceBernstein L.P. | 0,60 % | |
| 25 janvier 2022 | Odey Asset Management LLP | 0,55 % | |
| 24 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 1,04 % | |
| 24 janvier 2022 | AllianceBernstein L.P. | 0,50 % | |
| 21 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 19 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,82 % | |
| 18 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,75 % | |
| 17 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 14 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,92 % | |
| 12 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 11 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,48 % | |
| 6 janvier 2022 | Marshall Wace LLP | 0,70 % | |
| 5 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,50 % | |
| 4 janvier 2022 | Voleon Capital Management LP | 0,49 % | |
| 27 décembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 20 décembre 2021 | Voleon Capital Management LP | 0,51 % | |
| 17 décembre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,50 % | |
| 15 décembre 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1,00 % | |
| 14 décembre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,49 % | |
| 13 décembre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,50 % | |
| 7 décembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 7 décembre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,48 % | |
| 6 décembre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,50 % | |
| 29 novembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 15 novembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,96 % | |
| 11 novembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,05 % | |
| 9 novembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,90 % | |
| 5 novembre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,88 % | |
| 2 novembre 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 0,99 % | |
| 28 octobre 2021 | Marshall Wace LLP | 0,99 % | |
| 19 octobre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,49 % | |
| 13 octobre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,09 % | |
| 8 octobre 2021 | D. E. Shaw & Co., L.P. | 0,51 % | |
| 6 octobre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,19 % | |
| 29 septembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,25 % | |
| 22 septembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,32 % | |
| 20 septembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,29 % | |
| 16 septembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,31 % | |
| 7 septembre 2021 | Marshall Wace LLP | 1,29 % | |
| 30 août 2021 | Marshall Wace LLP | 1,32 % | |
| 27 août 2021 | Marshall Wace LLP | 1,26 % | |
| 25 août 2021 | Marshall Wace LLP | 1,00 % | |
| 13 août 2021 | Marshall Wace LLP | 0,91 % | |
| 3 août 2021 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 27 juillet 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1,11 % | |
| 26 juillet 2021 | Marshall Wace LLP | 0,72 % | |
| 16 juillet 2021 | Marshall Wace LLP | 0,69 % | |
| 9 juillet 2021 | Marshall Wace LLP | 0,79 % | |
| 1er juillet 2021 | Marshall Wace LLP | 0,80 % | |
| 22 juin 2021 | Arrowstreet Capital, Limited Partnership | 1,02 % |
Télécharger 1 822 déclarations en CSV Colonnes : Date, Fonds, Pays, Position déclarée, Unité, Date de fin. Les autres formats
Autres sociétés vendues à découvert aux Pays-Bas
- Akzo Nobel N.V. 11,92 % du capital vendu à découvert
- Signify N.V. 9,15 % du capital vendu à découvert
- Pharming Group N.V. 4,92 % du capital vendu à découvert
- Fugro N.V. 4,77 % du capital vendu à découvert
- Imcd N.V. 3,46 % du capital vendu à découvert
- Avantium N.V. 3,24 % du capital vendu à découvert
- Basic-Fit N.V. 2,79 % du capital vendu à découvert
- DSM-Firmenich AG 2,67 % du capital vendu à découvert
- Sligro Food Group N.V. 2,29 % du capital vendu à découvert
- TomTom N.V. 2,17 % du capital vendu à découvert
- PostNL N.V. 2,11 % du capital vendu à découvert
- NSI N.V. 1,90 % du capital vendu à découvert
Citer cette page
Citez le registre du régulateur en plus de QuiVad. Le chiffre vient de ce registre, et votre lecteur pourra le vérifier.
QuiVad, Alfen N.V., source AFM, données au 4 novembre 2026, https://www.quivad.fr/action/alfen-n-v?page=36